Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Восточная часть. Лес » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Небольшое и неглубокое озерцо с изобилием рыбы. Находится в чаще леса, в весьма живописном местечке.

2

Нимрод стоял, сгорбившись, и сыто щурился на спокойную воду, вполуха слушая вечерние условно-важные перекрикивания редко вспархивающих над головой птиц. Как же ему повезло, как повезло! Морда и грудь были перепачканы карминовой густотой: ставшая розоватой шерсть слиплась местами, приклеив к себе и с пятерку небольших черных и пушистых раньше перьев, какие бывают не на крыльях, но под ними, вроде пуха под остью. Наверняка только он один мог вымазаться в таком небольшом количестве плоти; но вся эта внешняя неаккуратность, конечно, того стоила - по телу разлились приятные теплота и сонливость, какие последнее время ощущать волку приходилось нечасто. Глупая, чертовски глупая и неправильная ворона была поймана в орешнике - запуталась-затерялась в паутине веток и быстро улететь не смогла, а для Нимрода уже игрой стали вечно непутевые попытки поймать пернатых - он успел удивиться, прочувствовав в пасти бьющееся крыло. Что делала эта глупая птица так близко к земле и в таком неположенном для ворон месте, Нимрод не знал и знать не хотел, но мысль о подобревшем или расположенном к нему лесном божестве грела душу почти так же приятно, как сытость. Тушка была небольшая, в глотку все время лезли перья, но довольствоваться малым стало условием обитания волка вне стаи, потому Нимрода мысли о недостатке или несправедливости сейчас не посещали - он был крайне доволен таким удачным стечением обстоятельств, доволен и все еще чуть удивлен.
После трапезы волк мерно зашагал прочь от поляны с разбросанными перьями; шел продолжительное время, но не торопясь, наслаждаясь темнеющей и меркнущей к ночи природой, объемным густым мраком, скапливающимся в узловатых корнях старых деревьев.
Когда вечереть начало всерьез, Нимрод решил остановиться - и нашел себя у озера, небольшого, мутноватого, но недвижимого из-за отсутствия ветра. Развлекаясь, топко пошагал у самой кромки холодно кусающейся воды; подумал, что нужно подойти сюда зимой - скусывать замерзшие кончики береговой травы и ломать ненадежный лед. Было бы неплохо, очень неплохо.
Размышляя, Нимрод опустил голову и перестал вслушиваться в усилившуюся трепотню пернатых; продолжал стоять спокойно и довольно жмурить глаза на коротенькие мазки бликов спешно заходящего солнца.

Отредактировано nimrod (2013-03-01 17:24:55)

3

Я весело и неспеша трусила по лесу в сторону небольшого, но очень заманчивого озера. Дорога к нему была весьма живописна и красива. С чувством эстетического удовлетворения я оглядывалась по сторонам, рассматривая все, что меня окружало. И даже несмотря на то, что озеро было в глуше и чаще, казалось, чем больше углубляешься, тем больше  красоты наблюдаешь вокруг.
Деревья с каждым шагом становились все гуще и гуще, а ветки опускались все ниже и ниже над моей головой, сплетаясь в непонятные "клетки", переплетаясь в непонятные завихрушки.
И вот впереди меня показалось то самое небольшое озеро, покрытое легкой рябью. На его бережку легким и тонюсеньким слоем лежал пушистый и воздушно-кремовый снежок, поблескивая в самых последних лучах солнца.
Воздух, пропитанный приятным, прохладным, морозным запахом освежил меня и мои мысли. Я приоткрыла пасть, улавливая тоненькие струйки какой-нибудь зверюшки, чтобы подкрепиться. Но меня сопроводило только легкое разочарование. В воздухе не было ничего, кроме приторного запаха давно убитой или погибшей где-то неподалеку дичи. Иным словом, падали. А это мне совсем не льстило. Лучше сойти с ума от голода, чем есть всякую дрянь. Удручено махнув головой, я тяжело вздохнула. Мне, исключительно, не нравилось быть голодной. Однако, сегодня я прибывала в таком хорошем расположении духа, что ничего, казалось бы, не могло мне его испортить. Поэтому, весело подпрыгнув на месте, я завиляла хвостом и громко разлаялась. Голоску-то тоже разминка нужна. А тут меня никто не услышит, не увидит. Так что, я могла быть абсолютно спокойна. С разбегу залетев в сугроб , я погрузилась в него полностью, с головой. Выныривая оттуда, будто искала там клад, я завалилась набок. Потирая морду о снег, я ухмылялась, высунув язык "до колена", я продолжала закапывать одну мордочку в сугроб.
Близились сумерки, а я так и продолжала лежать в сугробе, легко и непринужденно вдыхая воздух. Мне казалось, что о голоде я забыла. Да не тут-то было. Желудок снов предательски заурчал. Я недовольно почесала морду (в очередной раз) и встала, отряхиваясь от снега.
Неприятное чувство кольнуло мою шерсть и закралось подозрение, что кто-то совсем недалеко скользнул в кустах. Я резко оглянулась и "зашарила" глазами по ближайшей растительности.
Подняв нос, я повела по воздуху и уловила резкий запах волка. Одна бровь у меня поползла вверх, а потом опустилась. Спина напряглась, но я тут же расслабилась. Я распознала, что волк, определенно, был особью мужского пола. А еще, он же не из вражеской стаи, значит, точно не надо волноваться. Легкая улыбка появилась на моей мордочке, и я снова упала в сугроб.
Время поиграть, - и прикрыла глаза, зарыв мордочку в сугроб. - Сейчас будет весело и жарко.

4

Наблюдения за водой надоедают быстро - Нимрод, с пятнадцать минут не шевелившийся и слепо следивший за несуществующим плеском и редко возникающими на воде пузырьками, оттаял наконец и соригинальничал, уткнув взор мутнеющих ко сну глаз вниз, на испачканные в тине лапы (которые, несомненно, были многим интересней озера); вздохнул, отвернув одно ухо назад, за чересчур эмоциональным выкриком какого-то красногрудого лесного воробья.
На самом деле, следить за лапами было гораздо занимательней. Волк отвлекся на подсчитывание пропорционального соотношения желтых, бодро-зеленых и переходной расцветки сосновых иголок под лапами: оказалось, что желтые.. триста шесть.. выигрывают у бодро-зеленых.. шестьдесят один.. а неопределившиеся зеленовато-желтые мажут к чертям всю картину, и, похоже, Нимроду в третий раз придется пересчитывать горку иголок между левой и правой лапой.
Или не придется.
Красногрудая нечисть умолкла, зато появился новый шум, заставивший бросить развлечение, голову поднять и лениво повернуть в поиске источника; нос пощупал воздух, но ничего нового не выдал: ветра не было по-прежнему, а если и был, то веял неощутимо и совсем не в нимродовскую пользу.
Неведение не пугало - тревожиться за свою шкуру Нимрод отвык, получив по бокам от городских - тогда он даже и вел себя осторожно, и сбежать пытался - а все равно порвался местами и принял решение либо ретироваться сразу же, либо оставаться до конца, ведя себя спокойно и не предпринимая попытки хвалить чью-нибудь третью справа от десятого позвонка шерстинку или `гордо торчащий из-под аристократически поджатой губы клычок`. К тому же обмен ликования почти наполненного желудка на энергию для побега было бы кощунством - и к черту сохранность пыльной холки. Сейчас слишком хорошо, чтобы двигаться резко или двигаться вообще. Ну и еще, конечно, теплилась чепуховая надежда на выпачканную морду и грудь, ибо кровь всегда заставляет сомневаться: Нимрод бы, впрочем, не колебался, повстречав очередного гордеца, ежели на его блестящей шерсти заметны были бы красные следы - плевать на принятые решения, лапы всегда успевают думать быстрее, чем голова. Судят все, известное дело, по себе, вот Нимрод и надеялся. Кроме надежды, пожалуй, ничего и не было. Потому и решил остаться и двигаться по минимуму.
Пару коротких шагов все же сделал, с интересом выглядывая из-за широкого ствола очередной сосны - казалось, что поскрипывание снега шло именно отсюда. Не ошибся: в десятке метров находилось черно-подпалое существо, остроухое и безголовое. Последний факт осмысливался волком с минуту; на второй он все же понял, что наиважнейшая часть тела была запрятана в куче снега, который, кстати, неприятно холодил и колол лапы.
Окликать собаку не стал, поддавшись то ли лени, то ли любопытству умершего два месяца назад и воскресшего сейчас психолога - оному жутко сильно захотелось знать, был ли Нимрод обнаружен и что именно было забыто в сугробе. В конце-концов, можно и лапой сковырять потерянное, не всей же головой лезть.

5

Я продолжала лежать, все также зарывшись головой в сугроб, притворяясь, что не заметила незваного гостя. Не имею и малейшего понятия о том, есть ли здесь еще живые души, кроме меня самой. Шестое чувство подсказывало мне, что волк, определенно, подошел достаточно близко ко мне. Соответственно, продолжал рассматривать, наверняка. Однако, никакого пинка лапами мне в бока, или незнакомого голоса, или хотя бы обнюхивания не последовало.
Я хотела было возмутиться от чистого сердца и громко фыркнуть, но пока еще маскировалась.
- Замечательно. А если бы я была при смерти?! Или чего хуже?! Просто замечательно! - я начинала негодовать, но, тем не менее, пока не желала рассекречивать себя. Конспирация, е-мое.
Но одиночка-волк пока ничего не предпринял. И я, будучи в хорошем настроении. Решила, что теперь можно поиграть. И нельзя больше заставлять таинственного незнакомца томиться в ожидании, точно птицу в клетке.
Я повела ухом, давая ему понять, что "прихожу в чувства". Затем, повела носом и, издав притворно-злобное рычание, вынырнула из сугроба. Оттолкнувшись задними лапами, я прыгнула на волка, с силой ударив передними. Прищурив глаза, я с силой надавила лапами на его грудь, а потом посмотрела внимательно в глаза грязно-белому созданию.
- Хэй! Ты застиг меня в неловком положении, - "возмутилась" я, улыбаясь. - Между прочим, я ведь могла быть покалеченной. Ты, явно, не силился мне помочь, - некоторое разочарование послышалось в моем голосе.
Я убрала лапы с волка, смутившись.
- Прости. Это было некорректно с моей стороны, - я слегка склонила голову на бок. - Ребекка, - представилась я, оценивающе рассматривая пока еще незнакомца.
Это был грязно- белый волк, места со свалившейся в клочья шерсти, топорщившийся в разные стороны шерстинки выглядели даже несколько элегантно, несмотря на свою неухоженность. Он, казалось, был весь молод. Старше меня, но не более трех- четырех лет. По моим прикидкам.
На самом деле, я никогда до этого не видела волка. И мне было очень интересно и любопытно такое новое знакомство. Я всматривалась в черты его необычной (для меня) морды, отыскивая в них схожесть с нашими - собачьими.  И, сказала бы большее, было в них что-то заманчивое, необычное. В то же время такое элегантное и утонченное. Во мне разыгралось страшное любопытство. Каковы они-волки?! Какой у них характер?! Как общаются?! Сильно ли отличаются от нас, собак  своим поведением, повадками.

6

Утро выдалось холодным. Нарик вытянул шею и прислушался. Доберман широко зевнул. Вчера вечером началась буря, и  Наря решил переспать в небольшой пещерке. Пёс вышел наружу и зажмурился от солнца. Оно светило холодным огнём и даже отдалёно не напоминало нормальное солнце, которое могло бы согреть прохладное тело Нарика.
Собака вышла на небольшую площадку и спустилась вниз, по заросшей тропинке вниз. Лес пахнул мокрой древесиной. Пойменные луга простирались в даль и напоминали по цвету молодые листы.
В голове Нарика, мысли окутались призрачной дымкой и только небольшие обрывки продолжали летать в голове добермана. Нарик пытался сложить их как пазлы, но не хватало некоторых деталей. Где были кусочки мыслей о еде, где то о природе, а где то о мире. Хотя, такие философские мысли не интересовали его, то он всё таки решил задуматься об окружающим.
Что такое мир? У мира может быть много значений: гипотетическое множество вселенных, Вселенная, внутренний мир... Кстати, о внутреннем мире. Внутренний мир Нарика был далёк и неизведан даже ему.

Где то там в глубине, как думал он, есть маленькая планетка на которой живёт его душа. Она дышит, бегает по полям, лесам, нюхает цветы... О! Наря променял бы свои зубы и хвост, только бы побыть там хотя бы три минуты. Но как назло, душа - это большая половина его, а значит его половина живёт там! Но как можно где то жить и не видеть этого? Даже доберман этого не знает.
Он ещё раз широко зевнул и пошёл по горке вниз. Опьяняющий запах травы, листьев и небольшого водоема.....
Наря подошёл к озеру и стал пить. Неожиданно он почувствовал запах чужаков. Нарик посмотрел на ту сторону озера. Там он увидел белого волка и собаку похожего чем то на него. Нарику было лень думать такой же породы она как и он, или она проста похожа и он осторожно подполз к поваленному дереву и спрятался за него. Неожиданно собака прыгнула на волка и повалила его.
- Хэй! Ты застиг меня в неловком положении. Между прочим, я ведь могла быть покалеченной. Ты, явно, не силился мне помочь. - она встала с него. - Прости. Это было некорректно с моей стороны. Ребекка.
Нарик сделал лицо, словно только что съел лимон и подумал, что этот волк полный слабак, раз позволил самке его повалить.

Отредактировано Нарик (2013-03-02 22:13:37)

7

Жутко хотелось пить, поэтому Дрим стремительно направлялся к воде. Он тут уже бывал, поэтому знал, где находится озеро. Вскоре Мечтатель перешел в спокойный шаг и подошел к воде. Ветра не было, поэтому вода была очень гладкая и спокойная. Дример посмотрел на свое отражение и довольно ухмыльнулся. "Красавчик" - эгоистично подумал пес и опустил нос в водоем. Кобель начал старательно работать языком и старался захватить им как можно больше воды. Закончив, он довольно облизнулся. Когда пес вытащил нос из воды, стал различим легкий запах собак... какой-то очень слабый запах, но все же нос Дрима никогда не подводил его. Сон недовольно фыркнул и, высоко и гордо задрав нос, побежал к источнику запаха. Внутри было легкое чувство страха, водь он был на чужой территории. Вскоре он увидел тех самых собак на берегу напротив. Две собаки. Волк и доберман, кажется. К сожалению, зрение у дрима было хуже, чем нюх. "Хммм, что-то тут не то..." - промелькнуло в голове у Мечтателя.
Как ни странно, он не замечал всей этой красоты... яркой зеленой травы, полевых цветов, птиц... нет, ему был глубоко наплевать на это. Пес решил спрятаться за ближайшим поваленным деревом. Оуу, и тут ему в ноздри ударил запах кобеля.. На автомате Дрим оскалился и зарычал.
- Выходи... - рявкнул он. Но внутри все же не погасало чувство страха.. вдруг, это огромный дог или риджбек? Нееет, сейчас он не был готов к драке, тем боле с набитым брюхом. Тогда он недовольно и тихо добавил:
- Пожалуйста.

офф

прошу прощения за маленький пост, давно не играл и фантазия на нуле :с

Отредактировано Dreamer. (2013-03-02 22:54:49)

8

Осознание происходящего Нимроду давалось туго. Нет, он с детства был более-менее смышленым волчонком, да и при нынешнем падении головой не ударился, но именно сейчас логика разводила воображаемыми ладошками в стороны и пожимала воображаемыми плечиками, оставив разум без подпитки идей и возможных объяснений всех внезапно окруживших волка таинств.
..Вот, например, во время наблюдения за безголовой собакой он незаметно для себя отвлекся и пропустил момент нападения - и оказался поваленным на землю. Испугаться или смутиться не успел - немножко, наверное, удивился, но, не учуяв враждебности в действиях, отпрыгивать или шипеть гневно, вроде лесного кота, не стал. Впрочем, как и задерживаться в лежачем положении - спешно поднялся, сморгнул мутную пелену перед глазами и начал разглядывать сбившее его существо. Сбившее нарочно, думается: несмотря на большое количество деревьев вокруг, развернуться было где. Настроение лаяться отсутствовало, так что, оглядев угрюмо сверкающую счастьем черно-рыжую физиономию, Нимрод буркнул подхваченное от одного черношерстного философа «больше так не делай никогда» и тут же отвлекся снова, в четвертый, наверное, раз за полчаса.
..Или, скажем, двое кобелей, совершенно неслышно и незаметно прячущихся за одним и тем же деревом и вроде как друг друга не замечающих. Или замечающих.. Вот один, подошедший, считай, только что, обратился к другому кобелю, напоминавшему полысевшую копию «безголовой,» с рыком и угрозой в голосе, которая, впрочем, к концу реплики сменилась нерешительностью. Поскольку с нимродовой стороны за поваленным стволом был виден только беловатый пушистый хвост и неподалеку от него - блестящий черный круп, он мог только догадываться, кто именно начал разговор, рычал и метал молнии глазами и метал ли вообще. Было любопытно; наверняка в этом интересе был замешан наполненный желудок, смазывающий границы, обыкновенно окружающие волка, и пряча ту черту, коя обозначала бы нарушение чьего-то личного пространства и влезание на рожон - мало ли, что у них за разборки.
Одиночество Нимрода нарушилось так хрустко и быстро, что он пребывал в непонятной для себя же фрустрации, разочаровываясь в своих лапах все сильнее - надо же было попасть в такую западню! Вдруг сука является отвлекающим маневром, а эти двое - отчаянные стайные воины, решившие самоотверженно защищать территорию стаи? Их бездействие можно было списать на неподготовленность или разлад в отношениях; соперничают, может, или обсуждают за этим своим спасительным деревом стратегию нападения. Или маскировки. Уроки оной им бы, кстати, не помешали.
- Вы заодно? - Нимрод, рассеянный, решивший пока не шевелиться, перевел взгляд с хвостов на Ребекку. Да, ее так звали, похоже.
- Оригинальный у вас способ знакомиться, ребята.

Отредактировано nimrod (2013-03-03 01:11:02)

9

---> Сад

Практически невесомый из-за высокой скорости бег и частое дыхание, сопровождающееся какими-то утробными всхлипами из-за недостатка кислорода в организме. Бешеный взгляд, который пытается столкнуться с чем-нибудь или кем-нибудь, но находит лишь пустынные просторы и высокую желтую траву, припорошенную нехилым слоем кристально-белого снега. И даже несмотря на то, что продолжая свой трусливый забег, я иногда по уши проваливаюсь в сугробы, глотая белые шарики вместе с воздухом, продолжаю нестись вперед сломя голову.
Даже не замечаю, как резко изменяет пейзаж с черно-белого сада на замерзшее озеро, от которого веет несколькими собаками. Начинаю притормаживать и еще сильнее глотать воздух в испепеляющем желании, наконец, вдохнуть полной грудью - без спазмов и судорожных рывков. Сердце стучит, как ненормальное, пытаясь прорваться сквозь прочную преграду ребер, и лишь громко отдается в ушах глухими ударами. Вся голова, наверное, не понимающая, что произошло и происходит, неприятно пульсирует ноющей болью.
Наконец-то, могу хоть что-то различать в помутневшем взоре и внимательно осматриваю собравшийся здесь собачий квартет. Вернее, не совсем собачий. Особо ярко выделяется на их фоне белый волк с грязной шерстью. Поборовшись с желанием искупать это милое создание в озере, быстро побегаю к кучке собачьих и, ища защиты от страшного голубя у самого сильного по моему мнению, с размаху залетаю под Белоснежку и начинаю громко скулить.
- Т-т-т-а-м  м-м-он-стр, - чуть ли не на грани истерии заявляю я, все так же находясь между лап у волка.
Тело трясет в страхе от встречи с пернатым, а сознание в очередной раз мутнеет, открывая во мне большие и большие тайны безрассудных поступков.
Когда до меня, наконец, доходит, что вот так залетать под незнакомого кобеля-волка неприлично и некрасиво, я выползаю из-под его грязного пузика и направляюсь к небольшому кусочку земли, где растет или сохнет (здесь все зависит сугубо от мировоззрения и жизненных позиций) трава. С размаху вырываю пучок зубами и возвращаюсь к белому волку, что стал невольным прикрытием, защитой и вообще стеной. Доберман же, по моему плану, должен оставаться "снаружи" (без пошлостей, мсье, без пошлостей) и охранять меня от нападения птицы.
Снова забравшись под лапы Белоснежке, я старательно обсыпаю себя вырванной травой, чтобы как можно реалистичнее слиться с окружающим миром. Когда процедура маскировки завершена, я громко, чтобы все слышали, заявляю:
- Он убийца! Беспощадный! Быстрый!
Самое смешное из этого было то, что говорила я абсолютно серьезно. И боялась тоже в действительности.
Предупреждала мама в детстве, чтобы не таранила головой деревья.
Эх.
Раньше надо было думать.

Отредактировано nidalee (2013-03-03 05:17:34)

10

сад

Шёл торопливо, изредка переходя на не менее поспешную рысь; шлейф страха и паники служил прекраснейшим ориентиром в пространстве, позволяя создавать иллюзию охотника, лениво преследующего раненую, но упрямую до невозможности дичь. Остановить? Не получилось бы; такая махина не позволила бы ему и приблизиться. Оставалось лишь дожидаться, кружить вокруг, пока не успокоятся обнажённые нервы. Фобия... убивает разум.
Ветер рассказал о том, что ждёт впереди. Заметно поубавил темпа, перешёл на спокойный, уверенный шаг: некуда торопиться, некуда спешить. Прищурился, вглядываясь в сумрачные фигуры и тут же находя среди них скулящее, трясущееся в привычной панике светлое тело.
Предусмотрительно замер в метрах пяти, радуя присутствующих невозмутимым видом. Вновь спутанную, нервозную речь знакомого голоса не разобрал, да и не желал более вникать в беспокойные порывы её ума; вглядывался в незнакомцев, наблюдая и анализируя: неизвестно, что вытворят ещё с их уже общей знакомой.
...но, нет, ничего не произошло. Кто ушёл, кто остался, игнорируя её появление. Довольный результатом, скрылся.

вересковые холма

Отредактировано Otto (2013-03-21 19:12:40)


Вы здесь » Legends are back » Восточная часть. Лес » Озеро