Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Восточная часть. Лес » Озеро


Озеро

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

tick tock on the clock
but the party don't stop!111oneone

Идиоты.
Бесите.
Морриган злилась. Невероятно злилась. Её дикая ярость, как казалось ей самой, уже начинала переходить в какое-то безумие, истерику, потому что собака не могла себя успокоить. Обычно это давалось легко. Впрочем, обычно она ведь и не злилась. Она плакала, скуля в пустынных сумерках на каком-нибудь пустыре. Наутро как рукой снимало.
Сегодня же голова отказывалась думать ясно и анализировать что-либо. Желание одно - набить хоть чью-нибудь тупую морду. Прихоть, соглашусь, весьма незаурядная для облачно-кружевного барашка по имени Морриган. Её и саму это угнетало. Что только не пыталась бедняжка предпринять: скалилась в пустоту, терзала зубами старую картонку, ожесточённо рыла мёрзлую землю - ничего не помогало. Сквозь собственный злой рык слышала она, как стонет жалобно мировая душа. Но сейчас было плевать. Давненько так не злилась. И счастье, наверное, что никто по пути в лес не попался. Сожрала бы.
Собственно, хотелось, кхм, убивать, а позволять себе подобные вольности было категорически запрещено. По крайней мере по отношению к себеподобным. Посему Морриган надеялась на дичь. Как-то, помнится, один прелюбезнейший знакомый, в лесу проведший большую часть жизни, обещал показать, как ловится рыба. Собака тогда только фукала на его обещания, считая рыбалку промыслом сугубо кошачьим, однако теперь, мучимая животной яростью, похоже, изменила мнение. Уединиться, стрескать парочку плавникастых брюшек, чтобы дурацкое наваждение поскорей прошло, и успокоиться, свернувшись калачиком под заснеженным кустом. Может быть, хотя бы это спасёт.
По мере приближения к озеру всё чаще встречались собаке 'знакомые' места вроде трёх молодых берёзок с правого бока или полянки с двумя поваленными соснами, заставляя поражаться самой себе - ведь бывала здесь всего-то раза два-три! Торопливыми широкими шагами (как неженственно, Морриган!), не обращая внимания на холод и заметный слой снега на земле, дворняга пробиралась к заветному местечку. Даже мерзостная ненависть стихала и отходила на второй план, когда в воображении вырисовывался чудный лесной уголок, где можно по-настоящему выплеснуть негатив. Жаль только, у судьбы были на этот поистине гадкий вечер свои планы.
Заметив движение близ озера, дворняжка мысленно выругалась; очень грязно и коротко. Сначала она подумала, что лучше бы, наверное, уйти. Потом, спустя мгновение, заинтересовалась и решила понаблюдать со стороны, спрятав предательски-чёрную шкуру за могучий древесный ствол, но в её глазах вдруг засиял знакомый - да, совершенно точно знакомый - ослепительно-грязный силуэт. Тормознула, с полминуты постояла в нерешительности и уверенно зашагала дальше.
В нос, несмотря на крепчающий морозец, буквально била уйма запахов. Собачьих запахов. Кроме Нимрода и ворочающегося у него в лапах недоразумения (которое Морриган сначала почему-то приняла за мопса и лишь подойдя чуть ближе, поняла, что крупно ошиблась) неподалёку был кто-то ещё. Поодаль, за деревом она различила новые собачьи очертания, но вглядываться не стала.
Красноречивым и почти не злобным приветственным взглядом одарив старого знакомого, она, чувствуя себя не самым уютным образом среди неопределённого количества невидимых свидетелей, хотела было бочком к нему прислониться, да смутилась, опять наткнувшись глазами на, кажется, не очень вменяемую анатолийку.
Так всё это было странно, что даже жажда кромсать чужую плоть, уступая любопытству и привычному лёгкому страху, приутихлa.

Отредактировано morrigan (2013-03-03 22:11:33)

12

Я посмотрела на волка, слегка склонив голову на бок. Улыбнувшись, я решительно посмотрела ему в глаза, ожидая реакции незнакомца на произошедшее. Все таки надавить на волка (в прямом смысле) и помять его - это вам ни хухры-мухры. Поэтому, я сейчас думала только о том, как бы о исподтишка мне потом не устроил райскую жизнь. Однако, страха во мне сегодня словно и не было.
Где-то вдалеке протяжно и пугающе завыл ветер,  пробежался по кронам деревьев, затем по моей шерсти, в итоге скрывшись далеко-далеко за горами великанами, чьи заснеженные штырки-верхушке едва показывались на пересечении неба и земли. На линии горизонта.
Я втянула полную грудь воздуха, затем скосила взгляд в сторону, поле чего снова приковала свое внимание к белому волку. 
Тот до сих пор молчал. Я приподняла одну бровь, сощурила глаз, носом уловив тоненький шлейф чужого запаха:
- Кто еще? - сквозь зубы прорычала я, а затем воинственно выпрямилась. Из кустов показался незнакомый кобель-доберман.
А он тут что забыл? - возмутилась я, проигнорировав присутствие нового действующего лица на нашей сцене.
Кобель, определенно, был не из наших. Мне он показался даже несколько сконфуженным и напряженным. Испугался ли он? Не могу точно сказать. Его глаза меня н интересовали, поэтому и рыться  его души мне не хотелось. Куда более меня волновал другой объект. А именно волк, который еще не  проронил и слова. Я, не в силах уже сдерживать свое негодование, во всех отношениях, открыла пасть так быстро, как и захлопнула ее.
На горизонте объявился новый фрукт. Хаски. У этого просто на морде было написано, как ему страшно. Какие мы тут злые и ужасные. Он начал бурчать что-то непонятное мне, потом выкрикнул, затем снова подутих.
- У него все в порядке? - удивленно таращила глаза я на этот новый субъект. Пес, похоже, был не совсем адекватен. Такого повеления за всю свою жизнь я еще никогда не видела. Оно меня не просто удивило, но и насторожило. Хотя... Ладно, ладно. Честно, вызвало даже некое, хм, не презрение, а, скорее, жалость. Может быть он новичок в нашем городе, а может его просто хорошенько напугали или отделали. Тем не менее, свои дальнейшие размышления я тоже быстро забросила. Мне снова это наскучило. Такова моя натура.
- Вы заодно? Оригинальный у вас способ знакомиться, ребята, - подал наконец-то голос Нимрод.
- Чт-т-то? - возмущенно буркнула я. - Первый раз в жизни вижу этих... Джентельменов, - сохранила я рамки приличия.
Дальше началась непонятная беготня и суета.  Я уже перестала улавливать ниточку действий. Я завертела головой по сторонам. И в какие-то считанные минуты около озера появились еще три фигуры. Две суки и кобель, как поняла я.
Все это мне жутко не понравилось. И недовольно махнула хвостом, а потом произнесла:
- Извините, откланяюсь. Ибо дела стаи - прежде всего. Адъю, товарищи, - я склонила голову перед Нимродом в знак уважения и направилась в обратную сторону от озера.
Черт знает что, - проворчала я.
Неизвестно-------)

13

ОФФ

Я точно после Ребекки.

Солнце вставало всё выше и выше над горизонтом. Нарик посмотрел на чистое голубое небо. Только одно бледно-розовое облачко таяло над головой собаки.
Подул холодный промозглый ветер.
- Чт-т-то? - возмущенно буркнула сука босерона. - Первый раз в жизни вижу этих... Джентельменов.
Молодец, собачка, пра-а-а-вильно понимаешь положение, правильно. С ухмылкой на морде, Нарик внимательно наблюдал за сценой. Нарик не когда не любил шумные компании. Как ему хотелось разогнать эту кучку... Но пока что, он, самодовольный доберман, будет сидеть и следить за происходящем. В глубине души он уже давно знал, что его видят. Но сам для себя Наря решил, что призрак.
- Извините, откланяюсь. Ибо дела стаи - прежде всего. Адъю, товарищи, - сказала босерон и ушла. Нарик не ожидал такого конца. Милое на его взгляд прощание, с капелькой наглости. Доберман перевёл взгляд на воду.
Маленький листик кружил в воздухе, пока не упал на воду. Небольшие кружки расходились в разные стороны. Холодный и неприятный ветер нёс его к берегу. Несмотря на тёплую шкуру, Нарику было прохладно и ему хотелось подвигаться. Поэтому самец встал и вышел на видное место. Его пылкий и косой взгляд упал на когти волка. Громадные, страшные. Да такими лося можно убить. Наверное лучше не соваться к  этому типу и просто обойти его стороной.
Чёрный ворон сидя на ветке, внимательно наблюдал за всеми. Маленькие глаза - бусинки поворачивались то направо, то налево. Затем ворон взмахнул рваными и чёрными крыльями, подлетая к воде.
Нарик склонил голову на право, и подойдя к воде, тоже попил. Его уши вертелись в разные стороны, слушая дыхания незнакомцев.
Доберману стало всё казаться пустой тратой времени. Он сделал хитрую улыбку и сел ко всем спиной, словно их нет. В голове летал план побега из этого круга собак. Для начала, Нарик притворился, что не кого нет и гордо ступая по земле пошёл к лесу. Затем он снова убедился, что волк не готово его порвать и ушёл прочь.
Так то лучше.
Свалка---->

ОФФ

Фантазии нет.http://savepic.su/761385.png

Отредактировано Нарик (2013-03-04 21:36:58)


Вы здесь » Legends are back » Восточная часть. Лес » Озеро