Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Заброшенные домишки


Заброшенные домишки

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Маленькие и скромные домики.
Были построены не так давно, за пару лет до пожара.
Пострадали не сильно, но от природных условий, стали рушится.
Но пару деньков здесь можно перекачивать.
http://s3.uploads.ru/ZRUzD.gif
ты нашёл зверька с:

2

(-------первый шаг----------)

Я высунула голову из-за кустов и огляделась по сторонам. Никого. Это пустынная улица была мертвее самых мертвых. Я принюхалась. Чисто. Можно не беспокоится. Можно?! Да, пожалуй. Я занырнула обратно в «укрытие», подобрала свою куропатку и, сдавая задам, выбралась на пыльную проселочную дорогу. Подул ветер, и я зажмурилась, чтобы пыль и песок не попали в глаза. Чихнув, я отряхнулась и засеменила вперед.
Мне следует найти сейчас место, где я могла бы пообедать и остановиться на сегодняшний день.
Никакие мысли мою голову не занимали. Я ни над чем не думала. Ни о чем не заботилась. Я плыла по течению своей реки жизни. Главное, чтобы порогов и омутов не было. Тяжело будет их избежать, если все время держаться так ровно, как держусь я. Многие вещи меня совсем не волновали и не заботили. Интереса, как такого, я не проявляла ни к чему, кроме как к общению с другими животными и проблемам жилья и естественных потребностей (крыша над головой и полный желудок). Скажете, что я нечто вроде пофигистка?! Возможно. Но, тем не менее, вы заблуждаетесь. Я просто верю в судьбу. Чего быть, того не миновать. Стоит ли напомнить, что я, как любое существо, конечно, имею инстинкт самосохранения, поэтому совсем беззаботной меня не назовешь. Моя «безалаберность» заключается лишь в том, что я не способна долго зацикливаться на определенной проблеме и жизненной ситуацией. Какое-то время я буду ломать над ней голову, пытаться понять и что-то уяснить для себя, но вскоре брошу эту затею. Все же, если растревожить потом память, я снова покопаюсь в себе, но и опять наплюю на это дело. Если данная проблема, естественно, не будет сильно задевать мою душу и мое внутреннее спокойствие. Мой идеальный мир. Что еще не удавалось ничему и даже никому.
Я неспеша брела по дороге, периодически останавливаясь, чтобы подождать, пока ветер перестанет поднимать тучу пыли. Я подняла глаза с бледно-голубому небу, по которому плыли сахарные и ватные облака. Сглотнув слюну, я решила ускориться, чтобы уже наконец перекусить. Словно подтверждая это, желудок предательски заурчал. Ветер подул с новой силой, но на этот раз я не остановилась, лишь опустила голову, почти прижав ее к груди, закрыла глаза и упрямо пошла вперед, борясь с самой Матушкой Природою. О, нет, на это раз ты меня не остановишь. Я пойду дальше.
Так оно и было, до тех пор, пока я не врезалась во что-то мохнатое и темное. Обескураженная, я отступила назад, чуть ли не упав на пятую точки, открыла глаза и подняла морду, посмотрев на «искусственный шлагбаум», который так нагло и спокойно перегородил мне дорогу.
Что-то внутри мне подсказало, что не мешало бы сейчас подумать и озадачить свою голову данной проблемой. Однако, она упрямо отказывалась заранее обрисовывать себе проблему и перспективы ее решения.
- Я могу пройти, сударь? - не придумала я ничего лучше этого.

3

Великий  и ужасный. Дикий и неутомимый монстр выходил из приоткрытого гаража, выходя из полутьмы, его чёрная шерсть отливалась светлыми бликами, а глаза, как и обычно наполнялись, леденящим душу, холодом. Какое прекрасное описание, не правда ли? Создаётся впечатление, будто из гаража выйдет не собака, а монстр с шестью щупальцами и огромной клыкастой разинутой пастью. Но смею Вас огорчить, из гаража вышел пёс, кобель. Достаточно высокий, на длинных жилистых лапах. Из пасти его вырвался монотонный вздох и он, покочав головой, уселся на мягкую, уже до этого кем-то примятую, траву. Некоторое время Ритхер отходил от своего полусонного состояния. После чего он вновь потряс головой. Тихо и легонько пару раз ударил пушистым хвостом по земле, и встав. устремился куда-то в сторону.
Был разгар дня, но пёс умело терял счёт времени, когда его день и ночь сливались воедино. Он уже давно не мог разобрать, какой сегодня день недели, какой месяц, лишь погода давала кое-какие намёки на подтверждение его предположений. Пёс зевнул, широко открыв пасть и громко клацнув в воздухе своими резцами. Он остановился, опустил голову и быстро начал втягивать носом запахи, которые ещё кружились над землёй. Правда, запахи все были староваты, все кроме его собственного. Опасатся было некого. Хотя, кобель был скорее этим опечален. Он любил проливать чужую кровь и он обожал этим наслаждаться. Драться, чувствовать адреналин в жилах, крик предков - вот. вот, что было его самым любимым занятием. Но видимо, сегодня всё обойдётся без происшествий. Рихтер фыркнул и уже было направился вперёд. в город, как что-то непонятное врезалось ему прямо в зад.
- Какого чёрта! - было выкрикнул он, широко распахнув от неожиданности глаза. Он остановился, резко повернув голову и заметив позади себя незнакомую особь женского пола. Волкодав нахмурился и резко, достаточно жёстко проговорил:
- Вижу, со зрением у тебя проблемы, сучёнок, раз ты не заметила такую махину, как я. Протри глаза, прежде чем совать свою морду в чей-то зад! Будь любезна удалиться отсюда, пока я тебе не вывернул всё содержимое наружу. - рявкнув, Ритхер прижал уши к затылку и приподнял губы, обнажая ровный ряд стиснутых зубов. Волкодаву было плевать в данный момент, сучка это или кобель, потревожили его личное пространство - значит, разожгли огонь, который потушить сумеет только битва.

4

Я скромно пошатнулась и еще немного отступила. Пес была весьма внушительных размеров, что меня, признаться, даже напугало. Большой и черный. Он походил на... монстра. Он пугал меня одним своим задним видом, не говоря уже о том, когда он развернулся ко мне с оскаленной пастью. Я отступила еще на пару шагов назад. Мои извинения в стиле благовоспитанной леди сразу показались мне нелепыми и неуместными. Я почувствовала себя дичью перед которой сейчас стоит голодный хищник (в данном случаи он напоминал мне...волка), облизываясь и истекая слюной в предвкушении вкусного обеда. Таких злобных псов я еще не встречала. Он что, воплощение вселенского зла? Прибыл сюда прямо из ада. Представляю, что станет с тем, кто позариться «на его собственность». Да я уже представляю, что сейчас мне будет. Случайно врезавшейся в него собачке. Я не стала поджимать хвост или вилять им. Чувство собственного достоинства и некая гордость во мне были. Я сохранила ледяное спокойствие и даже подалась вперед, выпрямив спину и вытянув шейку. Я, как маленькая куколка, вздернула носик, отчего могла показаться весьма миленькой и приятненькой. Я сделала незаметный вдох, а потом резко посмотрела в глаза «монстру» дерзким и наглым образом. Бережно опустив свою куропатку к лапкам, я подала грудь вперед, как бы одновременно и прикрывая дичь, и казалась более смелой.
Нет, драки я не хотела. Ни в коем случаи. Лучше показаться трусливым миролюбивцем, чем потом соскребать себя с асфальта (и то, если это повезет). Я и драться не умела. Хотя, может и могла. Чуть-чуть. Но не стала бы. Ни с кем. Тем более с кобелем. Тем более с этой машиной для убийств.
- Пыль, - коротко и ясно бросила я. - Во всем виновата пыль. И ветер. Я, правда, не видела, куда шла. Прошу простить мне мою бестактность. Виновата, - отозвалась я.
Признавать свои ошибки я умела. Неловкость и нелепость тоже. Тем более, в данном случаи это было сверхразумно. Тем не менее, разворачиваться и уходить я не собиралась. Я подняла свою куропатку и шагнула в сторону, желая обойти черного пса и проследовать дальше в город, чтобы найти себе домик. Я кивнула псу, слегка наклонив голов на бок, жестом еще раз показывая, как мне жаль.

5

Рихтер дёрнулся, поворачивая свой корпус полубоком к самке. Да, это создание по сравнению с кобелём было совсем маленьким щенком. Да и по возрасту, вроде, не так давно вышла из своего детства. Поначалу, незнакомка отступила, сделав несколько шагов назад. Это вызвало усмешку на устах Волкодава. Но внезапно, сучка выпрямилась и смело и нагло посмотрела прямо в глаза псу. Рихтар не ожидал такого поворота из-за чего его злость уместно сменилась на негодование и некое удивление. Он выпрямил уши и хмыкнул, мгновенно нахмурившись. Ему не нравилось, когда кто-то пытается стать у него на пути, особенно если эта какая та сучка, нахальная и дерзкая сучка. Ох, сучье отродье! Неужели вас не учили не лезть к плохим дяденькам? Подобным Рихтеру? Но кобеля поведение юной собаки даже забавляло. Мало кто мог себе позволить сею "роскошь".
"Что, детка, вижу, ты уж больно осмелела, щенок. Ну ничего, Волкодав и похлеще смельчаков встречал, которые в конечном итоге бежали, собирая по пути свои хрупкие хребты." но кобель сумел позабыть в этой ситуации про своё основное правило: никаких битв с противоположным полом. "Ах, чёрт!" Вспомнил пёс, то что должен всегда помнить.
- Хватит! - рявкнул Рихтер, перегородив незнакомке путь, которая в тот момент как раз таки собиралась убежать со своей птицей в зубах. Он опустил низко голову, прямо перед её миловидной мордашкой. Обнажил передние резцы, вздёрнув губу и прохрипел: - Я сказала кому-то уходить? Разве было дано разрешение? Не хорошо. - кобель вытянул переднюю правую лапу и поставил её, перед лапами суки. После чего, он отстранился, гордо выпрямившись и обошёл непрошеную гостью, сделав вокруг неё несколько кругов. Он смотрел на неё суровыми холодным взглядом. но и одновременно оценочным взглядом. Маленькая, хрупка, молоденькая. Рихтер такую соблазнить не отказался. Ведь не мало сук побывали под его мощным телом. А эта достаточно симпатична, к тому же наглая. "Так, так, кобелина, не иди на поводу вожделений своих потребностей! И плевать, что последняя связь была три недели назад!"
- А ты, я так посмотрю, ещё и храбрая, раз не испугалась, поджав хвост между лапок. Да не сожру я тебя. И не к чему эти тупые отговорки, сказала бы, что невнимательна и всё тут. Не люблю, когда слишком распинаются. - пёс качнул головой. - Рихтер, меня прозвали Волкодавом. Боюсь, что твои слабые нервишки пояснения не выдержат

6

Я развернулась в зубах со своей куропаткой в попытке обойти монстра, но он перегородил мне дорогу, грозно зарычав.
Ну что ты от меня хочешь?! Что еще?! Что не так?! Я уже извинилась. Что тебе еще надо?! - мысленно озадачилась я.
Я остановилась и взглянула на черного.
- Я не обязана спрашивать твоего разрешения. Можно мне уйти или нет - это мое решение, - дерзко ответила я, в очередной раз опустив свою куропатку на землю.
Ну вот! Теперь она окончательно в пыли будет. Замечательно. Да и остыла почти. Супер. Повезло, ничего не скажешь. Сегодня у меня денек удался. Если он не сожрет меня, то точно что-нибудь неприятное произойдет, - на этот раз надо мной взяли верх рассуждения. Я задумалась о происходящем, но, как уже известно,  быстро отбросила их. Отделалась. Меня это опять перестало интересовать. Точнее, мои рассуждения. Мне были любопытны действия. Да. Я сторонник поступков, а не пустых слов. Зачастую то, что я говорю, не означает на самом деле то, что я испытываю или думаю. Я могу сказать "нет", но на самом дела это будет "да". И наоборот. А вот если я что-то делаю, то уж это того стоит. Мои "великие" поступки стоят много. Мало кто удостоится этой чести. Так вот, к слову о поступках. Вот почему я редко выдвигала гипотезы и мечтала. Мне нужны были поступки, зрелища. Они для меня значит намного больше. Они для меня важнее. Они цепляют меня сильнее. Мне это интереснее.
Итак. Кобель втянул свою гигантскую переднюю лапу, поставив ее передо мной, как раз между моими  передними лапами. Видимо, хотел задержать. Я склонила голову на бок, вопросительно осматривая пса. Но незнакомец отстранился и стал осматривать меня, обойдя со всех сторон. Меня это напрягло.
Что-то тут нечисто. Пахнет опасностью. Надо все таки уносить лапы отсюда. Пока я на это способно.
И, словно закрепив мои опасения, монстр заговорил. Прямо и спокойно. Уже добрее и не так резко, как до этого. Высказал свое мнение, что думает. Даже представился.
- Домино. Но многие зовут меня Мишка, - вежливо представилась в свою очередь я.
Ему понравилась моя дерзость?! Ну, конечно, это же типичный кобель. Да... Ох, не нравится мне это, - удивилась я.
Я печально посмотрела на свою куропатку.
Пообедала, как же.

7

Рихтер повёл ушами, и растянувшись в усмешке, гордо выпятил грудь. Любил он производить впечатления. Особенно на сучек. На кобелей производить впечатление бессмысленно, разве нет? Перед кем показывать себя во всей красе? Перед этими никчёмными оборванцами, незнающих толк ни в чём, кроме поиска еды. Пёс сделал очередной круг и тихо, втянул в себя еле уловимый запах новой знакомой. Его чарующие нотки, мягкие и нежные, отпечатались в памяти, резкой отметиной, отличавшейся от любых других отметок в виде запахов. Что-то в нём было не такое. Особенное. Что-то выделяло эту особь из толпы. Волкодав чихнул и неловко потёр лапой свой влажны нос. Он потряс головой и коварно сощурив глаза, направился прямо на сучку, он шёл напролом. Прямо на неё, не сворачивая и не затормаживая, как поезд не сходящий с намеченных путей. И когда между ними было пара сантиметров, Рихтар клацнул зубами над её ухом и отскочил в сторону, припав передней частью корпуса к земле, кобель потянулся, выгибая спину, затем уселся на землю, хитро щурясь и усмехаясь.
- Ты боишься меня и в тоже время нет. Странная странность, не так ли? Ты считаешь меня диким монстром? Который пожирает маленьких несносных и непослушных пёсиков? А, Мишка? -пёс прикрыл глаза и покачал головой, тихо вздохнув, но тут же дико и безумно засмеявшись. - Что же, в некоторой степени ты права. Но тебя я не сожру, так что не волнуйся. Я не настроен на пожирание слащавых и чересчур правильных псин. - Рихтер лёг, положив на лапы свою мощную чёрную голову. - Глупышка. Мне ни к чему твоя курица. Ешь её, пока всю не растрепала. - "Забавная она всё таки. Нет, Рихтер, что за сопли? Фу, не превращайся в суку с розовыми соплями! Не будь тряпкой и размазнёй! Ты злой и коварный прохвост! А, чертяка?"

8

Мне уже порядком поднадоело стоять на одном месте, и я уселась недалеко от пса. Некий страх перед ним, который сейчас отошел глубоко на второй план, практически не проявляясь, заставил меня позабыть рассмотреть черного монстра. В целом, как мне казалось раньше, великий и ужасный. Этих прилагательных бы хватило?! Нет, конечно. Это только на поверхности, а я могу смотреть глубже. В любом я найти и сделаю из самых отрицательных черт характера - положительные. Рихтер был не полностью черный, как я заметила только сейчас. Кое где были белоснежные отметины. Сам он был, конечно, очень широкий и крепкий. Крупный. Но не настолько огромный, каким я его видела несколько минут назад. Что-то в нем напоминало черного волка, отдалено так, но все же проскальзывало. Он был весьма привлекателен, что и от меня не укрылось. Именно такие "плохие парни" обычно нравились сукам. Особенно правильным сукам. И даже его разноцветные глаза, так изящно оттенявшие мордочку, придавали ему изюминки и некоторого шарма.
Ой, я увлеклась. Поэтому за своими размышлениями не сразу заметила, что пес стал надвигаться на меня. Да так уверенно, что я почти привстала со своего насиженного места, желая не попасть под натиск. Кобель приблизился совсем вплотную и клацнул зубами возле моего уха. Я вздрогнула. От неожиданности. И перевела взгляд на него. Я наблюдала и за тем, как он припал к земли и потянулся,  и затем, как он по-детски наивно чихнул. Ах, чихнул:
- Будь здоров, - отозвалась я.
Но пес тут же заговорил. Заговорил о страхе. О моем страхе. Я внимательно выслушала, а затем ответила на поставленные вопросы:
- Боялась. Сейчас уже нет. Тебя любой, дружащий с головой, испугается. Разве я не права, думая, что ты монстр?! Но в одном ты не угадал. Я не считаю, что ты можешь кого-то съесть, Рих-тер, - его имя я произнесла певуче, медленно, точно по слогам, проверяя, так ли оно звучит на самом деле.
О, да, меня он "утешил" тем, что не съест. Но я ведь это уже и так поняла. Нетрудно догадаться было. Даже предложил мне отобедать. Видимо, прямо тут, на дороге. Я посмотрела по сторонам и себе под лапы.
- Куропатка. Откуда бы тут взяться домашней курице?! - сказала тихо я, хотя слова могли бы показаться дерзкими. - Я искал местечко, где можно было бы перекусить и остановиться. Знаешь такое? - спросила я.

9

Рихтеру было смешно слышать о себе чужое мнение. При том всегда, независимо из чьих уст оно звучало и что содержало. Он никогда не вслушивался в смысл, который хранили чужие слова. Он даже не искал его. Кобель повёл правым ухом и устремил взгляд в сторону города. Как-то бесстрастно, но с некой примесью слабой печалью смотрел он туда. Почем-то именно слова этой сучки сумели вцепиться острой колючкой прямо в область грудной клетки. Ему было в некоторой степени обидно, что его считают монстром простые сожители этого города. Почему именно его? Разве он так похож на монстра? Разве он настолько страшен и безобразен? Кобель произнёс без особого интузиазва и с привычной иронией:
- По мне любое пернатое - курица. Да хоть она жар птица! Мне плевать. Жри, коль разрешаю. А то и ты, и твоя общипанная пойдёте мне прямиком на обед. - зычно рявкнув, Рихтер встал и отряхнулся. Резко махнув хвостом он направился в сторону полуразрушенной кладовки. Он знал. что там имеется на половину уцелевшее зеркало. Да, зеркало было грязное, но протереть накопившуюся пыль своим боком, не составляло труда. Волкодав отряхнулся и взглянул в своё отражение. И вот, он видит самого себя. Того, кого все боятся. Он дёрнулся и резко отпрянул, приоткрыв изумлённо пасть. Большая, чёрная махина, местами с белыми проблесками, исполосованная в некоторых местах шрамами, смотрела пристально своими разными ледяными глазами на самого себя. Вот она, истинная машина для убийств, с потрёпаным на шее ошейником.
- Дикая машина для убийств. Вот какая она. - Волкодав нахмурился и с силой ударил передними лапами по зеркалу. Оно пошатнулось и с грохотом упало, разбившись на мелкие осколки. А он, стремительно выскочил из помещения и ринулся в свой тихий уголок в двухэтажном домишке, на бегу крикнув.
- Убирайся. Здесь любой дом пригоден для кочевника. Уходи! - Он ловко и достаточно быстро вбежал по прогнившей лестнице на второй этаж и сел у окна. Положив со вздохом морду на окно. "Такого монстра нужно отстранить от общения с окружающими..."

10

Я смотрела на Рихтера, ожидая его реакции. Он был непредсказуем для меня. Его резкость. Его необычайность. То, что он наводил ужас на других. Мне нравилось это. Он был уважаем. За ним, как за каменной стеной. Он предпочитает делать делать, нежель бросать слова на ветер. Мне это понравилось в нем. Действительно понравилось. Я хотела бы такого друга. (Друга ли?!) Но мне казалось не по силам найти общего языка с данной особью мужского пола. И я не знала, как заинтересовать его. Да и не была я кокеткой и вертихвосткой. Я не умела, как говорят, "подкатывать". Я не умела флиртовать. Я не распознавала чужого флирта никогда. Да, нетипичная сука, хоть и весьма не самой дурной наружности. Ну, я так думала. Может, зазналась?!
Я бросила мимолетный взгляд на черного исполина, и слегка подняла верхнюю губу, обновив передние клыки. Я никогда не прибегала к радикальными мерам. Но с данным субъектом никак по-другому разговаривать не представлялось возможным.
- Хватит мною распоряжаться и угрожать. Я не боюсь тебя, - я сделала два шага на него, вызывающе смотря ему в глаза. - Рих-тер, - закончила я, отойдя на два шага назад. Усаживаясь на свое место, я посмотрела на черного пса.
Тот, удивив меня весьма сильно, направился куда-то в противоположную мне сторону. Я встала и тихонько прошествовала следом. Я старалась иди почти на цыпочках, чтобы кобель меня не сразу приметил. Рассердится еще. Он - особь удивительная и уникальная. Я остановилась недалеко от пса и, склонив голову на бок, наблюдала за тем, как он рассматривал себя в зеркальце. Я хотела уже сказать, что он и так красив, как кобель, с грозным рыком, ударив зеркало, разбив его. Я тоненько пискнула от удивления и побежала к псу. Но тот, словно раненный или ошпаренный зверь, ломанулся в сторону, на ходу приказывая мне убраться, тем временем скрываясь в старом домишке.
Сначала я в недоумении уставилась на опустевшую улицу. А за тем, встала и, скромно ступая по земле, направилась к дому, где скрылся Рихтер. Я поднялась по ветхим и прогнавшим ступенькам, озираясь по сторонам. Я запрыгнула наверх, не дойдя пару ступенек, а потом приблизилась к псу и, негромко кашлянув, прошептала:
- Я не собираюсь никуда отсюда уходить. И ты этого не хочешь. Но, если я ошибаюсь, так заставь меня в это поверить. Прогони! Ты одинок, как я, - я прошла вперед и села рядом с псом, легонько прижавшись к его боку.


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Заброшенные домишки