Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Сюжет/квест » История нашего мира


История нашего мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что произошло тогда, в ту роковую ночь? В ту ночь, когда в городе не осталось ни одного человека? В ту ночь, когда город, как казалось, был полностью разрушен? Я расскажу, а ты слушай. Слушай как можно внимательнее…

На улицах города была непроглядная тьма, и лишь фонари скупо освещали улицы. Машины все реже мелькали на дорогах, освещая свой путь фарами. В тот вечер звери ожидали что-то не хорошее. Домашние псы скулили, кошки не находили себе места, грызуны бегали по клеткам, а птицы беспокойно щебетали. Люди не могут понимать нас, зверей, поэтому пытались успокоить своих любимцев.
Я не был домашним, я был совсем зеленым псом, бродившим по улицам. И сердце мое тогда билось часто, я тоже, как и все, ожидал что-то плохое. А все вокруг – собаки, кошки, носились, как обезумевшие. И кто-то старый сказал мне тогда:
-Что-то плохое случится, но чему быть, того не миновать, верно?
Я вздохнул и направился в сторону леса. Там я увидел огонек. Похоже, кто-то развел костер. Опустив голову, я побрел, смотря под лапы, будто разглядываю землю. И тогда то мне в нос ударил запах гари. Черный дым  начинал окутывать меня, и я отпрыгнул. Подняв голову, в ужасе посмотрел на лес, что находился в паре метров от города и уже чуть ли не весь полыхал. Пламя приближалось ко мне. Огонь придет в город.
-Конец…
Прошептал я и бросился наутек, а красные языки пламени догоняли меня и обжигали лапы. Ворвавшись в город, я понял, здесь нет спасения, надо бежать, бежать как можно дальше… Люди, звери смешались в один бешеный ком – все кричали и, вынося из домов самое драгоценное, неслись прочь. И я видел, как безжалостные хозяева бросают своих любимцев на обочине и уносятся прочь на ревущих чудовищах – машинах.
-Бегите!
Кричали со всех сторон, и я поддержал их крик и бросился наутек. В глазах плыло. Едкий дым въедался в шерсть, от пламени, что было везде, становилось жарко, и начинала кружиться голова. Инстинкты вели прочь из города, и я вышел из него целый. Оглянувшись, увидел ужасную картину – город горел. Это был не настоящий огонь, кто-то сделал его специально, будто поджог. Но зачем? Не у кого было спросить бессмысленный вопрос. Я знал, что там погибли люди и звери, и об этом будут кричать в новостях, а потом его восстановят, все станет как прежде, люди вернутся. Но я ошибся…

Я скитался по близости города, я ждал, когда огонь потушат. К городу подлетали вертолеты и сбрасывали песок. Пламя потухло не скоро, но это произошло. Я вернулся в город. Я бродил по улицам и видел сгоревшие трупы людей и животных, я никогда не забуду это зрелище. Огромный слой пепла, асфальт был горяч, как никогда и я как можно быстрее переставлял лапы. Дома были разрушены, все вокруг выглядело ужасно. Я не мог выдержать этого, я убежал как можно дальше от города, где пахло гарью и копотью, где пахло смертью…

Прошел год. Я слышал, что за это время в город приезжали репортеры, после его отчистили. Теперь улицы были чисты, и дожди помогли смыть воспоминания. Тогда я вернулся увидеть, что с ним стало. Я думал, его стали восстанавливать, но здесь не было не души. Я понял все. Город решили сделать мертвым. Мой город. Больше сюда никто не приедет, больше он никому не нужен. Мог бы я плакать, слезы уже давно бы лились у меня из глаз, но я всего лишь пес.
Я остался в городе. Раз умирать – так тут. Я сильно голодал, пытался находить что-то съестное. Из леса убежали звери и вернутся не скоро, но на полях я мог кого-то находить. Я жил впроголодь год. Я жил в одиночестве год. Похоже, тогда я тронулся умом. В те тяжкие времена я увидел их. Это были трое псов, с ужасом оглядывающие окрестности. Мы с ними познакомились. Они тоже жили здесь, но были младше меня кто на пол года, кто на несколько месяцев. Мы вместе охотились и выживали. Мы стали командой. Проходил месяц за месяцем, и к нам начали приходить другие собаки. Кто просто мимо пробегал, кто шел сюда, чтобы увидеть, что стала с его любимым городом. Именно в эти времена изменилось совершенно все.
Я пробегал по лесу в поисках дичи, пока лапы сами не вывели меня на маленькую полянку. И там я увидел их, увидел деревья. Самые настоящие деревья, ведь они были живыми. Совсем еще молодые несколько деревцев стояли на этой самой поляне, передо мной, в глубине леса. Я был удивлен. После таких пожаров растения больше не росли. И тогда я начал замечать.
Я бегал по городу и буквально визжал от восторга. Ростки появлялись там, где раньше были обугленные куски дерева, что нельзя назвать растениями. Я кричал об этом, и все вокруг были мне как родные, потому что они понимали – наступила новая жизнь.

Проходили год за годом. Деревья, кусты, цветы и просто трава начинали расти в лесу, и даже в городе уже появлялась растительность, а не жалкие росточки. Это было поистине волшебно! Трели птиц снова слышал я, они пели о городе, который мертв, но на самом деле жив. И поверьте – все вокруг было будто волшебным. Собак становилось все больше, они приходили в город, город зверей, город собак. А в лесу, что за чудо произошло в лесу! Стали возвращаться звери и птицы, я снова видел лис и волков, зайцев и мышей, оленей и лосей.
Где же люди? Людей не было. Бывало, мы слышали, как гудел поезд, и бежали встречать его, но каждый раз поезда пролетали мимо. И лишь маленькие дети смотрели в окошко и махали нам рукой, для них мы были милыми собачками, не более. А мы уж и не знали, радоваться нам или грустить?

Прошло пять лет. Оглядись. Ты видишь растения, зверей, постройки, что не разрушили пожары. Теперь представь, что всего этого и нет, что все полыхает, что все горит… Нет, ты не представляешь, не видишь. А я вижу, я вижу... Мне пора уходить на вечный покой, но знай – как первый вдох, так и последний я сделаю здесь, в этом самом городе, в моем городе. Знай, там, на небесах, я буду оберегать родной город, город который мертв, но жив, город легенд!

Предыстория написана Pikasso|Sabrina

2

Бродяги по жизни - Это простые одиночки и бродяги, которые всю жизнь жили в этом городе или же пришли сюда со временем.

Стая "Атлант" - Не то, что, это стая, скорее правильнее их назвать бандой или шайкой. "Атлант" основал Калеб. Сейчас уже старый, ушедший на собачью пенсию, кобель. В молодости он собрал небольшую группку собак. Их было всего четыре. Но в скором времени эта банда начала разрастаться. Так что их численность уже перевалила за десяток. Да и сейчас эта стая странствует по городу. Но уже совсем с другим законом и вожаком.Кстати, в этой стае считалась главной всегда самка, а не кобель. Так что доминантная самка всегда имеет больше полномочий, чем самец.

Стая "Алый махаон" - ещё совсем новая и молодая стая. Она совсем недавно образовалась в городе. Основатели её пара: Ремарин и Дисней. Раннее они оба были одиночками, но как-то раз они решили создать свою стаю, отдельную от всех. После чего они воплотили свои идею в жизнь.


Вы здесь » Legends are back » Сюжет/квест » История нашего мира