Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Южная часть города » Свалка


Свалка

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Это городская свалка. Находится она в конце пересечения всех улиц.
Тут находятся большие баки, полные разных отходов и объедков.
Если хорошо порыскать, то можно найти что-то вкусненькое.
Но зачастую здесь попадаются старые рваные носки или что-то похуже.

2

"Голод не тётка" - всё чаще твердят люди, когда сковывает их живот и он начинает издавать различные звуки. Что подобное сейчас происходило и с моим животом. Он бастовал и требовал еды. Я же пыталась угомонить его и суетливо искала места, где можно найти что-то съестное. Но как на зло, ничего подобное не попадалось. А живот не унимался. Я привыкла к постоянной кормёжке. В определённый час люди приносили мне корм. И я всегда думала, что так будет постоянно. Но после распада компании, я была выкинута на улицу. Нет, точнее отдана в приют, из которого я сбежала. И всё изменилось. Мне приходилось самой искать место ночлега, самой искать кормёжку. Вот такие дела. А это делать я не привыкла. Да вообще никогда такого не делала. Всё у меня всегда находилось под боком. И дом и еда. Но не сейчас.
И вот, на мои глаза попали... мусорные баки! Никогда бы не подумала, что буду так рада этому сборищу мусора, но в данный момент я сумела рассмотреть там кучу объедков! Я отрицательно покачала головой. Нет, я ни за что не буду есть эту гадость. Но голод сказал своё и я стремительно понеслась к свалке. Мои лапы сами меня туда несли, я даже этого не ожидала. И вот, я со злостью и яростью начала потрошить пакеты. Мои когти разрывали этот тонкий полиэтиленовый слой. Они делали это с лёгкостью, а что бы полностью снять упаковку мусора, я принималась рвать её зубами. И вскоре, всё содержимое пакета вывалилось к моим лапам. Именно из этого пакета доносился сильный запах еды. Я с жадностью начала поедать, точнее разгрызать, куриные кости. Раньше я никогда их не ела. Но тут, выбора нет. Что попалось, то я и съела. Достаточно быстро я расправилась с куриными костями. Но для меня этого было недостаточно. Я желала ещё еды. Мой голод был не до конца уталён. Я поводила носом по воздухе. И мои чуткие ноздри уловили едва доносимый запах чего-то вкусного. Я не могла определить, что именно это, но уже успела полностью изойтись слюнями. Среди груды мусора я нашла нужный пакет и разорвала его. Прямо в лапы мне попал кусок недоеденного мяса. Ох, вот уж повезло! Целый кусок! Быстро с ним расправившись, я поспешила убраться с горы мусора, так как от неё ужасно несло непонятно вонью. Очень при этом неприятно щекотавшей нос.
Я поморщилась и развалилась на земле, которая была слегка припорошена снегом. Мне были не страшны морозы и холода. Поэтому, на снег я даже не обратила внимания. Довольно облизнувшись, я положила на лапы голову, задумчиво отведя взгляд в сторону. Хвост мой слегка подёргивался, а уши поворачиваясь из стороны в сторону, прислушиваясь к окружающим звукам...

3

"Как же мне всё это надоело!" Кобель тяжёлой поступью шагал по улицам города, сворачивая в один переулок за другим. "Весь этот снег, ветер..." Марсель рыскал по улицам, пытаясь найти хоть какую-то лазейку, ведущую в одно из встречающихся по пути зданий. Но все они были либо засыпаны, либо закрыты, либо просто разрушены до невозможности, и теперь стояли даже без крыши. Пёс недовольно зарычал. Вообще-то, благодаря своему меху, ему был не страшен мороз, и тем не менее он его совершенно не любил. Да и добывание пищи теперь стало втройне труднее. В том числе и сам снег его не устраивал. По этому теперь Марс пытался найти укрытие. Но пока что ему это не особо удавалось. По этому он бросил это занятие, и просто побежал дальше, по дороге, недовольно бормоча себе что-то под нос. Лежавший на земле снег больно обжигал подушечки лап, но Марсель старался не обращать на это внимания, и просто продолжал бежать. Краем глаза он заметил с правой стороны дороги не большое здание и резко затормозил, разметав вокруг себя приставшие к шерсти снежинки. Этим зданием оказался магазин. Пёс осторожно подошёл поближе к зданию, и заметил что там было выбито стекло на витрине и туда можно пролезть. Медленно продвигаясь, стараясь не наступить на осколки стекла, псу, наконец, удалось пробраться внутрь полу-разрушенного магазина. Кроме выбитого на витрине стекла, так же на полу валялись отколовшиеся от крыши куски покрытия, разломанные кирпичи, да и всё что было в магазине:полки, прилавки и тому подобное, всё было вверх дном. Марсель обречённо вздохнул и посмотрел на выбитое окно. -"Похоже здесь мне укрыться не получится." -Он снова повернулся к прилавкам. На губах появилась улыбка.-"Ну, раз это магазин, значит, может быть я найду здесь что-нибудь поесть?" -И он принялся лихорадочно перебирать обломки прилавков, вынюхивая везде что-нибудь съестное, пока..."Ух-ты! Я не верю своим глазам. Это сон?"
...Марс вытащил из под опасно наклонившегося прилавка не большую связку сосисок. Он понюхал их-они явно были не первой свежести, но есть можно. Кроме того выбора у него не было. Он весело подхватил связку и попытался поскорее выбраться из этого магазина, так как валявшиеся на полу кирпичи явно говорили о том, что стены здания не стабильны. Выбравшись на улицу, Марс продолжил своё путешествие по дороге уже более весело, и не с пустыми зубами. Добравшись до конца улицы он почувствовал как дорога закончилась, и его лапы быстро заскользили по льду. Марс попытался когтями вцепится в землю, дабы удержать равновесие, но у него это не особо получалось. Но, вскоре, его "катание" по льду прервал стоящий впереди мусорный бак, в который Марсель благополучно врезался с приглушённым визгом. -"Ооой, как больно"-Простонал он, поднимаясь на лапы. Мда, приземление было не очень мягким. Пёс огляделся. -"Хм...похоже я попал на свалку"-бормотал он, не выпуская связку сосисок изо рта. Похоже даже при падении он старался не разжимать челюстей. Осматривая "достопримечательности" этого места, пёс наткнулся на рваный свитер, валявшийся около горы мусора. Для него было привычно валятся в подобных вещах, и этот раз точно не оказался исключением. Он побежал к этому свитеру, и, присев на него, положил свою ношу на землю.-"Ну наконец-то, хоть не много отдохну!"-Устало сказал он и только принялся за свои сосиски, но тут услышал неподалёку шум, похожий на шум удара об мусорный бак. Марс поднял голову и с удивлением обнаружил впереди другую собаку. Она яростно разрывала пакеты с мусором, явно пытаясь там что то найти. Марсель опустил одно ухо и слегка повернув голову на бок, продолжил наблюдать за собакой. Это явно была сука, и Марсу показалось, будто она белее чем сам снег. Она продолжала рыскать по горе с мусором, и разорвав один из пакетов достала оттуда что-то. С такого расстояния Марселю не было видно что именно, но кажется это было похоже на что-то съестное. Марсель не привык рыскать по свалкам в поисках еды, по этому он не знал - что тут можно найти. Белая собака спрыгнула с кучи и прилегла на снег, положив голову на лапы. Марсель посмотрел вниз. Оказалось он даже не заметил как проглотил пару сосисок, слишком увлёкшись своим наблюдением. Осталось ещё две. Марс вновь посмотрел на собаку. Она казалась какой-то задумчивой и замученной. Нечего сидеть сложа лапы. Надо помочь. Марсель подхватил сосиски и осторожно начал приближаться к белой собаке. Удостоверившись что она его заметила, Марсель остановился в нескольких шагах от неё и положил на землю оставшуюся часть еды.-"Девушки не должны рыться по помойкам в поисках еды"-Спокойным голосом проговорил он и кивнул на сосиски. Марсель, ты решил изображать из себя джентльмена? Возможно. Снова внутренний голос начинал донимать его, но он старался не обращать на это внимания и ждать реакции от собаки напротив него.

Отредактировано Marsel (2013-07-08 00:25:40)

4

Я поводила ушами и перевела взгляд на свои уставшие лапы. Поиски еды и убежища сильно утомляли. И мышцы лап уже начинали ныть и побаливать. Им требовался отдых. И наконец-то, за последние три дня, мне удалось спокойно полежать. Мой покой никто не нарушал, меня никто не гнал и никто не покушался на мою белую шкуру. Эх, лепота... Правда, в такие моменты я сильно скучала и тосковала по дому. Всё-таки, я привыкла иметь хозяина, миску и спальное место под боком. А главное, что я всегда находилась в тепле и уюте. Я всегда получала любовь и никогда не была обделена заботой. Я не привыкла выживать в таких суровых условиях, я не привыкла к самостоятельной жизни. Но кое-как я справлялась. И справляюсь, пытаясь преодолевать все трудности без чьей-либо помощи. Пока удаётся. но что будет дальше? Смогу ли я продержаться или же придётся отправиться в странствие в поисках своего человека?
Я довольно улыбнулась, потянулась так, на сколько это было возможно. Даже мышцы свело. Тряхнув головой, я сбросила с шерсти приставшие снежинки. Сладко зевнув, я закрыла глаза и уже собиралась отдаться в лапы глубокому сну, как вдруг я услышала какой-то непонятный шум. Недовольно заворчав, я открыла свои разноцветные глаза и сощурившись обвела взглядом окружающую меня местность. Долго искать не пришлось очередного нарушителя моего долгожданного покоя! Это был пятнистый пёс, который сам решил отдохнуть на какой-то тряпке, прежде наделав не мало шума. Фыркнув и презрительно сравнив его взглядом, я повернулась на другой бок, вновь пожелав хотя бы подремать. Я закрыла глаза и тут... я услышала шаги позади себя. "Он издевается?! Нет, что бы самому тихо и молча отдыхать, он решил и другим помешать это сделать! Что за наглость!" резко повернув голову, я увидела этого пса, державшего в пасти две сосиски. Он бросил их на землю. Спокойно сказав, то, что я не должна рыться на помойке, незнакомец кивнул на свою добычу. Я резко подскочила, замахав хвостом. Уши были прижаты к затылку, а губы слегка приоткрывали клыки. И я даже не обратила внимание на то, что этот кобель старше меня.
- Такие уж времена. Приходиться искать хоть какую то еду, что бы выжить в этом, заброшенном всеми, месте. - прорычала я, покашляв, я продолжила. - Я не нуждаюсь в подачках. Если надо - сама добуду. - спрятав оскал, я выпрямила уши, и смерив пса холодным взглядом, слегка хриплым проговорила: - И я могу быть уверена в том, что эта еда не отравлена? - изогнув брови, я села на землю, показывая всем видом то, что не собираюсь отступать. Вновь дрожь пробежала по моему телу и я недовольно мысленно зарычала "Вот чёрт!" - Я Кудуру. - тихо проговорила я, стряхнув с головы снежинки.

5

Марсель продолжал, сидя на холодной от снега земле, ждать ответа от белоснежной собаки. Ждать реакции от неё долго не пришлось, однако она была не такой, как думал Марс. Он, от неожиданности, поднялся и сделал резкий шаг назад, когда незнакомка резко подскочила с земли и, прижав уши к голове, прорычала- Такие уж времена. Приходиться искать хоть какую то еду, что бы выжить в этом, заброшенном всеми, месте. Патом она не много покашляла. Марс насторожился. С ней явно было что-то не так. Затем она, как ни в чем не бывало, продолжила- Я не нуждаюсь в подачках. Если надо - сама добуду. На её оскал Марсель ответил лишь маленькой улыбкой. Он не боялся её. Нет. И не потому-что она была явно младше него. Просто он уже видел подобных. Тех, которые отказывались от помощи исключительно из-за своей гордости, или просто потому-что они думают, что сами могут справится со всем миром. Но ведь это совсем не так...по крайней мере, в большинстве случаев. Пёс вспомнил, как сам когда-то уходя от хозяев, думал, что сам со всем справится. Но когда он убедился что это не так, что на улице холодно и голодно, он решил вернутся...но возвращаться было уже некуда. Тогда ему удалось выжить лишь с помощью других бездомных собак, которые иногда делились с ним своей едой, а порой даже кровом. С тех пор Марсель стремится помочь окружающим, как обращались с ним. И он, всё таким-же спокойным голом, ответил белой собаке-Это не подачка. Я лишь хотел помочь. Ведь, мне кажется, глупо отказываться от еды когда ты хочешь есть, и тебе предлагают еду. Она смерила пса холодным взглядом, от которого у Марса шерсть на загривке встала дыбом. - И я могу быть уверена в том, что эта еда не отравлена? Марсель усмехнулся.-Ты имеешь право не доверять мне, ты ведь меня не знаешь... Он наклонился и откусил маленький кусок от сосиски. Ну, видишь? Я пока что живой. Хотя...-Он шутливо упал на спину и стал дёргать лапами-Кажется мне не хорошо. Он засмеялся и снова поднялся на лапы, отряхнув приставший к шерсти снег. Я Кудуру-Тихо сказала белая. А я Марсель-тоже не громко проговорил пёс, и приветливо повёл ухом.

Отредактировано Marsel (2013-01-09 23:27:40)

6

Я смотрела на пса. Я не отводила взгляда. Кто знает, что этот незнакомец вытворит. Меня всегда учили следить за незнакомцами и никогда не отводить взгляда. Отвести - сдаться. Признать своё поражение. А так ты всегда на страже и в любой момент готова отразить внезапное нападение. Если, конечно, оно будет. Но ничего, осторожность никогда никому не мешала. Без неё же никуда, верно? Я дёрнула ухом. Мои губы расползлись в лёгкой усмешке, когда я увидела то, как этот кобель отступает. Я взглянула на него сверху вниз. Как-то мысленно возвышаясь над ним. Но только на несколько секунд у меня появилось это чувство. На тот момент, когда я ощутила страх незнакомца. Но пёс достаточно быстро победил его. Вот и исчезло моё ощущение победителя. А жаль. Я любила такие момент. Я любила чувство мысленного возвышения над всеми. Сама же физически я не могла возвыситься. Не столь уж я была высока. А вот мысленно... Достаточно легко мне удавалось. 
Я скривилась, недовольно отведя уши назад. Этот пятнистый кобель сохранял непоколебимое спокойствие. Будто его даже не волновало то, что совсем незнакомая собака ведёт себя достаточно недружелюбно, холодно и грубо. А он как ни в чём не бывало продолжает быть на своей волне. Весёлой, дружелюбной, тихой, спокойной и размеренной. Ар, аж противно от такого стало. Весь такой правильный. Я отодвинула лапой предложенные сосиски.
- Для меня помощь - подобие подачки. Я не хочу есть. Я сыта. - более менее спокойно огрызнулась я, в этот раз уже без показал зубов. Вновь по моему телу пробежала дрожь. Неужели, мой мех стал пропускать холод? Он же раньше никогда не пропускал? Я спокойно могла находиться на морозе. Я отряхнулась, вновь смахнув с тела зацепившиеся снежинки. Видимо, именно из-за них я стала ощущать зимнюю погоду. Они быстро таяли на моём горячем теле и превращались в капельки воды. Ну вот, промокла и замёрзла. Главное теперь - не подхватить простуду.
Незнакомец усмехнулся, откусил кусочек сосиски и шутливо завалился на бок, изображая то, будто ему плохо. После чего засмеялся и представился. Я фыркнула и закивала головой.
- Ну да, очень смешно. Приятно познакомиться. - мои слова звучали бесстрастно. Они не выражали никаких чувств, хотя... Может я попросту их скрывала, вот и всё? За маской безразличия и холодности? Живот заурчал давая понять, что он требует пищу. "Ненасытный." - Ладно, поверю на слово. Я съем твою подачку. - я потянула себе две, нет, уже полторы, сосиски и с аппетитом расправилась с ними. Так, с голодом разобрались. А с холодом? - Спасибо. - сказала я, растянувшись в искренней улыбке. "Лучше уж не свежие сосиски, чем гадкий мусор." Заметила я и завиляла хвостом. - Прости, что была слишком груба.

7

Кудуру пристально смотрела на Марселя. Ему казалось будто она даже не моргает. Это заставило его слегка улыбнутся. Она выглядела так, будто она чего то ждала от него. Но чего? Неужели что-то плохое. Чрезмерная настороженность этой собаки заинтересовала Марселя, но, частично, она была ему понятна. Незнакомцам не всегда можно доверять, и это, своего рода, правильно. Пёс посмотрел в глаза Кудуру, пытаясь разглядеть там что-то кроме настороженности и скрытности. Марс продолжал упрямо верить, что она не совсем такая, какой хочет казаться. На его выходку с "притворись мёртвым", она лишь ответила-- Ну да, очень смешно. Приятно познакомиться. Ноль эмоций. Абсолютно. Как будто её слова не значили совсем ничего. Хотя, может так и было? А может она просто скрывала чувства? Марсель не мог этого знать точно. - Для меня помощь - подобие подачки. Я не хочу есть. Я сыта.-Пфф, ну да. Считать помощь-подачкой довольно странно, знаешь?-Марс собирался это сказать, но вовремя прикусил язык. -Не зачем совсем портить отношения...Ещё разозлится на меня...- Пёс услышал звук, говорящий о том, что её живот не согласен с мнением хозяйки. -Ладно, поверю на слово. Я съем твою подачку.- Ну наконец-то. Я ещё уговаривать должен...-Кудуру быстро расправилась с оставшейся едой, и, к удивлению Марса, улыбнулась ему.-Спасибо. Прости, что была слишком груба.-Сказала она, завиляв хвостом. Марсель понимающе улыбнулся в ответ.-Не за что. Ничего страшного...Кудуру. Вдруг Марс заметил, что собака не много дрожит, и её шерсть кажется не много мокрой. Ты что, замёрзла? Может поискать укрытие? Ато ведь так и заболеть не далеко.

офф

сори за маленький пост, вдохновение на 0

Отредактировано Marsel (2013-01-19 20:27:20)

8

обман за обманом тянул вниз, но я верила
и претворялась наивной, будто бы я доверчивая
истерика не сыграла роль, хватит залечивать
мне про свои ошибки, они же не безупречны.
я сразу тогда поняла ты моё
когда ты близко под ногами будто гололед
по сердцу бьет током, стреляй так же жестоко
что ты боишься? ведь ты уже навел курок...

Я посмотрела на своего нового знакомого. И чего это меня пропёрло на мягкость? Я извинилась? Это я? Может просто это произошло по той причине, что я уже была сыта и не было повода злиться и проявлять какую-либо агрессию? Не, ну, а зачем скалиться на того, кто тебя накормил. Это глупо и нелогично, верно? Я склонила голову на бок, когда заметила на губах кобеля вновь улыбку. Что же, это уже хороший знак, значит он не злиться на меня за мои резкие выходки. А у этого мальчика стальные нервы, раз даже не дрогнул. Не то что не дрогнул, не поднял лапу, не стал огрызаться, да и вообще спокойно и легко отнёсся к моему поведению. Я даже была удивлена такому. Никогда раньше со мной себя так не вели. У всех сдавали в основном нервы. Все сбегали в бреду. Они сходили с ума, желая заткнуть мне пасть из которой продолжала литься что ни на есть настоящая гадкая грязь. Сквернословие и хамство. Всегда у окружающих сдавали нервы и тогда уж мне приходилось уносить от них свои белоснежные длинные лапки, что бы их мне эти махины не переломали. А они боролись с таким желанием. Да, я знаю, я наглая и коварная личность. Но я ничего не могу с этим поделать. Как ни крути, я не виновата, что так всё получилось. Я была другой, но судьба поменяла мой характер, склонив его немного в отрицательную сторону. И это мягко сказано.
По моему телу опять пробежала лёгкая дрожь, сотрясая хребет. Не хватало ещё простыть! А тут есть вероятность. Да, мокрая на холоде. Где мои мозги? Какое существо будет с влажной шерстью торчать на холоде. Я повела ушами, взглянула в глаза Марселю и в мгновение отвела взгляд в сторону, слегка смутившись. Мне было не привычно ощущать такую заботу к своей личности, внимание, мягкость. Я отвыкла от всего этого. Всё что я ощущала и видела за всё это время на улице - холод, злость, грубость. Ну и множество другого, мало приятного, я вам скажу.
- Нет, всё в... порядке... - я вздохнула, опустив голову и слегка ею покачав. Кого я обманываю? И так видно, что мне холодно. Я посмотрела на свои лапы и немного помолчав, тихо промолвила: - Мне непривычно ощущать какую-то некую заботу к своей личности. - тихо говорила я. - Я привыкла справляться с трудностями в одиночку. Без чей либо помощи. Удивительно, что ты не отвернулся от меня... - Я с улыбкой взглянула на Марселя. - Не у многих выдерживали нервы, со многими приходилось иметь дело в перепалках из-за этого. А ты... Ты не такой как они. Ты другой. Я.. я не могу этого понять. Я не могу этого объяснить, но... - я сделала несколько шагов вперёд и уткнулась носом в плечо кобеля, зарылась в его шерсть, вдохнула его запах, который остался отпечатком в памяти, прикрыла глаза. - Спасибо за доброту и мягкость. - проговорила я. Почему то, я почувствовала странное чувство. Что-то ёкнуло в сердце. Зажёгся какой-то огонёк. Меня зацепило. Зацепил этот пёс. Но я ещё не осознавала этого. Для меня он на данный момент являлся хорошим, добрым, новым знакомым...

9

Марсель продолжал смотреть на белоснежную собаку. Что-то в ней казалось ему особенным. В ней определённо было что-то странное, что-то не понятное ему. И я не говорю о том, что минуту назад она щетинилась и рычала на него а теперь лишь смущённо улыбается. Нет, в ней было что-то ещё, чего он не видел прежде. Но он пока не мог понять-что? Кудуру посмотрела на Марселя, но тут же отвела взгляд в сторону. Это вызвало у него не большую ухмылку. Он знал, что она была благодарна ему, но явно пыталась это скрыть...как и что-то ещё. И он намерен был это узнать. - Нет, всё в... порядке... -Не много трепещущим голосом произнесла Кудуру и вздохнула. Марсель знал, что она врёт. Было хорошо заметно, как её тело слегка подрагивает на ветру. Он снова улыбнулся. Улыбка для него была чем-то вроде успокоительного. Когда он улыбался он пыталась успокоить окружающих, как бы, своей улыбкой, внушая им ,что ему можно доверять. Хотя может это было всего лишь одной из его многочисленных привычек? Кто знает. - Мне непривычно ощущать какую-то некую заботу к своей личности.-Марсель слегка повернул голову и озадачено посмотрел на Кудуру. Почему? К  такой собаке нельзя так относится...ой, я же говорю это не в слух. Он только собирался это сказать, но она его перебила.-Я привыкла справляться с трудностями в одиночку. Без чей либо помощи.-Тут уже Марс не выдержал-Но ты не похожа на собаку, которая всю жизнь провела на улице. -Удивительно, что ты не отвернулся от меня...-Она с улыбкой взглянула на Марселя и улыбнулась. И на это у Марса нашелся ответ- Когда-то давно одна стая собак помогла мне выжить, и теперь я считаю своим долго помогать окружающим...во всяком случае, большинству-Спокойно проговорил пёс, и в конце своей речи, многозначительно улыбнулся. Она продолжила-Не у многих выдерживали нервы, со многими приходилось иметь дело в перепалках из-за этого. А ты... Ты не такой как они. Ты другой. Я.. я не могу этого понять. Я не могу этого объяснить, но... -Вдруг она подошла к Марсу практически вплотную. Он уже было испугался, что сделал что-то не так, но она только уткнулась носом ему в плечо и он тут-же успокоился. Ух-ты... Кудуру не громко проговорила-Спасибо за доброту и мягкость-Марсель слегка опустил голову, что-бы смотреть на неё, мягко ей улыбнулся и так же не громко ответил-Да не за что...-Теперь, когда она прижалась к нему, он действительно чувствовал исходящий от неё холод. Пёс быстро окинул взглядом окрестности и заметил не большой полуразрушенный гараж, но у него хотя-бы была крыша. Марсель сделал шаг назад от Кудуру-И не ври мне, что тебе не холодно. Идём. Тебе нужно спрятаться от снега.- Весело сказал Марс, и носом слегка толкнул белую собаку в сторону гаража.

Отредактировано Marsel (2013-01-23 19:37:56)

10

Достаточно часто я не понимала себя. Не понимала того, что творится в моей голове, в душе или же в сердце. Порой, мне приходилось достаточно долго сидеть и думать над тем, что могло значить то или иное. Эти думы занимали у меня не мало часов. В конце концов мне кое-как удавалось распутать "клубок ниток". Почему? Почему я поверила совершенно незнакомому мне псу? Почему поверила ему? Что же в данный момент руководило мной? Инстинкт боролся с разумом, который боролся с сердцем. Вот такая путаница, что не день - канитель. На слова Марселя о том, что я не похожа на собаку бродягу, я растянулась в усмешке и взглянув на небо, отдалась воспоминаниям о прошлом, которые служили в целом, приятной ностальгией, и когда они всплывали у меня перед глазами, мне невольно становилось тоскливо и грустно. Меня охватывало одиночество и непонятная грусть. Ох, я бы ни за что не стала бродягой, если бы компания не разорилась!
Подавив вздох, я покачала головой и взглянула на кобеля, тихо прошептав:
- Верно. Я не бродяга. И никогда ею не была. Я домашняя, городская домашняя, которая привыкла быть под боком у людей. Быть в тепле и уюте. Всегда сытой и счастливой. Я никогда не знала этих диких необузданных улиц, которые порой манили меня к себе. Мне непривычна жизнь дикой зверюги, которая может вслепую пройти город от начала до конца. Я совсем недавно тут, поэтому, мне слишком трудно. Слишком трудно привыкнуть ко всем переменам, ко всем законам, правилам и прочей безделицей, царящей вокруг. Очень трудно... - я опустила голову и поджала свой пушистый хвост между лап. Будь моя воля, я бы заскулила от безысходности. но я держалась. Стойко. Правда, порой, меня, словно хрупкую берёзу, под себя прогибал попутный ветер. Но я не сдавалась. А теперь у меня ещё под боком появилась опора. Правда, неожиданный подарок судьбы. Который пихнул меня шутливо в бок, направив сторону гаражей, где можно было погреться.
- Ну что же, веди меня, мой верный спутник. - засмеялась я, весело завиляв хвостом.


Вы здесь » Legends are back » Южная часть города » Свалка