Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Этот порт был самым большим в городе.
Когда-то. Но сейчас он заброшен. У пристани по прежнему качаются на волнах судна.
Товарные и пассажирские, а так же маленькие лодочки.

http://s3.uploads.ru/DqOhX.gif
ты нашёл зверька с:

2

>начало<
Что ни говори, а с каждым годом я начинаю всё больше осознавать, что находиться в этом городе бесполезно. Ближайшие аптеки, которые уцелели при пожаре, уже были разграблены мной и опущены на валерьянку, конечно, осталась заначка, но надолго её не хватит. Да и из-за голода приходится отлавливать крыс и мышей, но и те скоро повымирают, того гляди всё закончится тем, что местные звери начнут жрать друг друга или всё же рискнут сунуться в лес. Как бы то ни было, настроение у меня было такое не потому, что я склонен к депрессиям, просто люто хотел жрать. Это и объясняет моё появление в порту, здесь можно попытаться поймать рыбу или даже чайку, если повезёт. Воздух в порту более свежий и холодный, чувствуется запах моря и даже во рту появляется какой-то лёгкий солёный привкус. Утренняя прохлада помогала проснуться, делала голову свежее и даже таким образом поднимала настроение. Хотелось пройти по бонам, усесться на краешке и устремить свой мечтательный взгляд вдаль, за горизонт и гадать, что там? А вдруг, какой-нибудь такой же тип, точно так же, в это же время сидит и наслаждается одиночеством?
- В такие моменты можно поговорить с самим собой, ведь так приятно размышлять вслух... Слегка улыбнулся, от чего немного надулись щёки и приподнялись усы. На морде отражалось какое-то блаженство, однако длилось это не долго. Урчание в животе напомнило мне о том, что пора бы перестать философствовать, а, наконец, заняться поисками пищи.
"- Давно не ел птиц." Уже мысленно определился с выбором, возможно, будущей жертвы и прыгнул на баржу с мусором. Обычно именно на этом вонючем виде транспорта, среди целых гор мусора встречаются эти далеко не чистоплотные птицы и проводят тут большую часть времени. Баржа в длину примерно десять метров, для того, чтобы осмотреть её всю мне потребуется минут десять, не более. Надо попутно выискивать крыс и двигаться осторожно, дабы не спугнуть добычу, а то так до следующего утра останусь голодным. В нынешнее время гулять по ночам не безопасно, слишком много агрессивных и голодный псов, которые так и жаждут оторвать мне хвост или даже голову.
Стал накрапывать дождь. Ах, всем известно, как кошки ненавидят воду, а когда капельки падают на шерсть и ты это ощущаешь становится до мурашек противно, вот и у меня было такое. Я поёжился, недовольно фыркнул, однако не сдался, продолжал двигаться по барже, перешагивая старые, уже выцветшие пакеты от сухариков, чипс, терпя эти неприятные, лёгкие покалывания, создаваемые каплями. Ненавижу такую погоду, дождь то моросит, то нет, лучше бы сразу ливень сильный прошёл, часика через четыре утих бы, тучи расползлись и выглянуло осеннее солнце, которое не особо дарит в это время года тепло, но было бы всяко приятней...
Терпение и труд всё перетрут, так и случилось, моё прибытие в порт не оказалось напрасным, я увидел чайку и слегка прижавшись к мусору, по которому передвигался, едва касаясь его своим животом, начал красться к птице.

3

--Начало игры.
Лапы поочередно сменяли друг друга, двигая твое тело вперед. Да, ты шла сейчас настолько машинально, что даже не задумывалась о направлении. Все твои мысли были заняты, по сути, глупыми рассуждениями о том, куда ты попала и что теперь будешь делать. Ответ был очевиден, и ты это знала. Тебе стоило вернуться к матери, извиниться перед ней и продолжать жить вместе. Но будет ли рада мать? Да-да, у тебя были основания в этом сомневаться. Всякие вещи, вроде материнского инстинкта, были чужды твоей прародительнице, испытавшей на своей шкуре море ненависти и предательства. Вряд ли, в ее душе еще оставалось место для светлых чувств. Размышляя в подобном направлении, ты совсем не заметила, как добралась до порта. Втянув носом солоноватый запах, ты очнулась и резко остановилась. На секунду, тебе показалось, что очутилась ты здесь каким-то просто магическим образом, но шоковое состояние прошло сразу же, как к тебе вернулся здравый смысл. Ты прищурилась и оглядела окрестности. В порту было тихо, лишь шум волн, с шипением стучащих о берег, ласкал твой слух. Ветер дул тебе в морду какими-то резкими порывами, и в определенный момент ты ощутила посторонний запах. И, если бы это была собака, чтобы ты наконец-то могла узнать, куда ты забрела.. но нет. Это был кот. Ты немного поморщилась и недовольно фыркнула. Тут, по странному совпадению, в голову тебе пришла мысль о том, что ты голодна. Представив себя в попытке поймать кота, ты лишь усмехнулась, понимая, как сейчас это было бы глупо и неразумно. Все, что ты могла сейчас себе позволить - какого-нибудь больного грызуна, ведь состояние у тебя было, прямо скажем, для охоты непригодное.
На морду тебе попало пару едких капель неприятного мелкого дождя. Ты нахмурилась, недовольно помотала головой, желая стряхнуть с себя это ощущение. От дождя становилось немного прохладнее, отчего ты пошевелила лопатками, пытаясь хоть как-то согреться.
Но время неустанно шло. Кот мог уйти в любую минуту, а ты бы так и не узнала, что это за место. Сейчас, кроме разговора с котом, другого выхода тебе не предоставлялось. Ты вновь огляделась, убедившись, что никого больше вокруг действительно нет, и лениво двинулась в сторону запаха. Перед твоей мордой появлялись очертания какой-то странной длинной штуки, почему-то не тонущей в воде. На пару секунд, ты даже остановилась.
- Вдруг, это какая-то ловушка? - с удивлением подумала ты, продолжая рассматривать странный объект. Но твое чутье не могло обманывать тебя -  больше здесь никого нет. А кот.. Как кот мог устроить тебе западню? Мысленно усмехнувшись над своей глупой паранойей, ты продолжила свой путь. Судя по всему, кот находился именно на этом странном строении. Но запах кота все больше стал перебивать запах какой-то гнили, источник которого, так же, находился на этой плавучей штуке. Ты остановилась, не желая напрягаться для того, чтобы запрыгнуть на непонятную вещь и крикнула:
- Эй, здесь кто-нибудь есть? - твой голос звучал не очень-то заинтересовано, что было вполне логичным. Кроме полезной для тебя информации, которую ты планировала разузнать у этого незнакомца, тебя больше не интересовало ничего. Прищурив глаза и, стараясь высмотреть объект прежде, чем тот подаст голос, ты детально рассматривала судно.

4

Каждый шаг я делал медленно, осторожно, чтобы не наступить на какой-нибудь фантик и не испортить всё к чёртовой матери. Птица была увлечена разрыванием какой-то пачки чипс и совсем не обращала внимание на едва заметное движение слева от себя. И вот наступает идеальный момент для прыжка, я сильнее припадаю на задние лапы, дабы отталкивание от поверхности было сильнее и...
- Эй, здесь кто-нибудь есть? Подскакиваю вверх, как ошпаренный, с непонятным воплем типо:
-МИЯУ! Естественно, чайка тут же отреагировала и взмыла в воздух, что-то издевательски крича. Я же, грохнувшийся обратно в мусор, весь вонючий и злой, пошёл к источнику звука. Ох, как же я хотел навалять виновнику моего провала во время охоты, и каково же было моё разочарование, когда я запрыгнул на какое-то ведро, перевёрнутое вверх дном. "Собака..." Усевшись на ведро с крайне недовольной физиономией, я уставился на незнакомку, как на врага народа.
- Какого хрена ты так разоралась? Да, меня совершенно не смущало то, что она может за мной погнаться. Но прошу заметить, пока она запрыгнет не баржу, я уже успею спрыгнуть с ведра и заныкаться в один из предметов этого судна. Потому что помойка на то и помойка, помимо еды, тут можно найти ещё и тумбочки, холодильники. Однако, своим цепким взглядом я наскоро "пробежался" по телу белошкурой и тут же не ясно почему, определил, что она - дворняга. Хотя, я многих собак приписывал к этой категории считая, что "элитный товар" должен именно представлять свою породу, одним лишь своим видом стараясь преподнести только свои достоинства. Что тут скажешь, такая черта характера у элитных псов сильно бесила. Ох, если бы я разглядел в этой самке представительницу какой-нибудь породы, несомненно, с моих уст сорвались бы словечки по острее и куда обиднее. Но пока я был более мягок, да и что тут скажешь, чувство сохранения тоже не позволяло мне больше грубить, хоть я и понимал, что шансов у меня уйти от погони больше, чем у преследователя догнать меня. В порту я всё знаю, а вот эта самка, видимо, нет.

5

Какой-то странный шум раздался среди груды этого мерзкого мусора. Ты сама дернулась от неожиданности и навострила уши. С поверхности этого огромного людского строения вспорхнула птица и скрылась вдали. Послышался шум приближающихся шагов, ты вытянула морду, чтобы как можно скорее заметить незнакомца. Ты лениво повела обрубком хвоста и сделала пару шагов навстречу коту. Тот выглядел весьма недовольно и, казалось, готов был разорвать тебя на части. Ах да, видимо он охотился. Но стоило ли списывать свою неудачу на тебя, если мешать ты ему совсем не хотела? Кот с глухим звуком запрыгнул на перевернутое ведро.
- Какого хрена ты так разоралась? - слова незнакомца заставили тебе почувствовать раздражение. Ой какой сильное раздражение. Видимо, этот кот давно не получал по голове за свою хамскую манеру разговора. Но гнаться за ним сейчас было бесполезно - сил у тебя не было никаких. Долгая дорога и голод заметно сказались на твоем физическом состоянии. Конечно, выглядела ты сейчас не так убедительно, как могла бы. Но, не желая уступать этому куску мяса лидерство в диалоге, ты медленно подняла верхнюю губу, издав глухой рык.
- Ты так увег'ен, что у тебя девять жизней? - с раздражением проскрипела ты. Желание вести какую-либо беседу с этим котом у тебя отпало абсолютно, а место, недавно казавшееся тебя дружелюбным, уже выглядело для тебя совсем не так уютно. Напротив, тебе казалось, что здесь хорошо и без тебя, и вся эта природа ненавидит тебя так же, как и этот, очень уж невежливый, кот. Но не время было с кем-то ссориться и что-то кому-то доказывать, тем более, это совсем не входило в твои принципы. Немного отходя от порыва злости, ты подумала, что, возможно, ты и виновата перед котом, ведь вряд ди каждый день ему удается поймать птицу. Выражение твоей морды сменилось на более спокойное, ты больше не выглядела агрессивно, хотя и дружелюбно тоже. Несмотря на то, что в своих мыслях тебе удалось оправдать незнакомца, извиняться перед ним ты, конечно, не собиралась.
Такой хам извинений не достоин, - недовольно подумала ты, но внезапно почувствовала какую-то резкую обиду. И правда, что плохого ты сделала миру, что он так теперь к тебе несправедлив и не дружелюбен? Ты опустила морду и посмотрела на землю, как будто пытаясь найти там ответ. Но предъявить счет за такую несправедливость, по сути, было некому. Именно это и загоняло тебя в еще большей тупик. Ты пнула камень лапой. Он весело поскакал по берегу и плюхнулся в воду. Да, ты ведь тоже могла влиять на жизнь, но в таких малых количествах, что изменить что-то было не в твоих сил. Ты разочаровано вздохнула.
Может, я что-то не так делаю, вот и получаю не то? А что тогда делают остальные? Да, что тогда делают те, у кого есть и друзья, и семья? Сколько им пришлось заплатить за свое счастье? - но ни на один из этих вопросов ты не могла найти ответа. Оттого загадок становилось лишь больше. А, может, еще не пришло мое время?

Отредактировано June (2012-10-30 18:37:02)

6

Естественно ответной реакции долго ожидать не пришлось. Моя дерзкая фраза, видимо, достаточно сильно задела псину, да так, что даже её, казалось бы, миловидная мордашка уже потеряла свой ангельский вид. Её исказил угрожающий оскал, да такой, что нос у суки чуть ли не полностью приобрёл форму гармошки. Естественно, все мои внутренние инстинкты тут же обострились, от того шерсть на спине встала дыбом, хвост распушился, а уши прижались к затылку, да что уж там, усы и те слегка приподнялись от надувшихся щёк. Наверное, от части я сейчас больше напоминал ежа. Однако, глаза выдавали не страх, а ответную агрессию. Я уже был готов в любую секунду выпустить когти и гневно зашипеть. Странно, но сейчас я не хотел убегать, а был настроен расцарапать морду этой хамоватой (именно так) собаке и только потом уже беспокоиться за собственную шкуру.
- Ты так увег'ен, что у тебя девять жизней? Рыча задала, скорее риторический вопрос, самка. И всё же поспешила успокоиться. Меня же, в момент её эмоциональных перемен, переполняли лишь гнев и жажда того, чтобы как следует унизить незнакомку. Пусть здесь свидетелей и не было, но так хоть мне самому полегчает. Да и после её фразы на моей морде появилась какая-то злорадная ухмылка. Ну ещё бы, она сама дала мне новый повод для хамства.
Пока сука задумчиво смотрела себе в лапы, я не испытывая и капли жалости по отношению к ней, издевательски протянул:
- Кажется, или кто-то каррррррртааавииит!? Даже приподнялся на задних конечностях, как-то сладко растягивая звуки своим далеко не певчим, кошачьим голосом. Определённо, с моей стороны это было ни чем иным, как провокация. Я хотел выбесить её, превратить из робкого в агрессивное, ненавидящее всех и вся существо, в общем, во что-то похожее на меня. А евреи ведь такие целеустремлённые типы, что могут ради какой-то цели по головам пойти. Конечно, эта цель не требовала каких-либо жертв, да и в принципе не была достойна даже называться "целью". Просто, раз меня обломали с охотой и лишили шанса покушать, пусть отвечают за свои деяния. Ведь я существо злопамятное, да и с местью не спешу затягивать, пусть даже и не с такой значительной.

7

Ты медленно подняла морду, но выражение кота было все еще таким же злым, неприветливым. Стало даже как-то не по себе. Создалось ощущение, что ты была здесь вовсе не к месту, и, чем быстрее ты уйдешь, тем было бы лучше для тебя. Но почему-то с уходом ты решила помедлить, хотя и прекрасно понимала, что ничто тебя здесь не держит. Да и, можно было сказать, даже наоборот. На драку ты не была настроена, а вот тот кот, кажется, да. Его взгляд просто пилил тебя. Было такое ощущение, что он готов наброситься на тебя в любую секунду, да и давно бы уже сделал это, если бы был ближе. Ты повела хвостом, на твоей морде, казалось, уже не осталось ни капли злости, но очередная фраза этого наглого типа пробудила в тебе те чувства, которые ты испытывала буквально несколько минут назад.
- Кажется, или кто-то каррррррртааавииит?! Да, звучало это сейчас очень глупо. Когда ты была щенком, все детство тебе пришлось провести в одиночестве, потому подобных язвительных фраз тебе слышать не приходилось. Видимо, теперь, когда ты попала в общество, все окупится. В твоей голове промелькнула мысль о том, что твоя мать была права. Мир и вправду слишком жесток, чтобы жить в нем сообща. Все-таки, твоя жизнь вдали от всех этих вредных котов была просто превосходной. Наверно, трудно теперь тебе будет привыкнуть к этим откровенно злым взаимоотношениям, с твоим-то добродушием. Ты нахмурилась, но тут же поспешила себя успокоить. Сосчитав мысленно до десяти, ты избавилась от желания преподать этому нахалу хороший урок. Конечно, тебе было весьма неприятно и обидно, но кот, кажется, просто питался твоим разочарованием.
- Всем известно, что делают, когда кажется, - спокойным голосом сказала ты, как можно тщательнее стараясь скрыть обиду. Конечно, частично у тебя это выходило, но, если очень внимательно вспомтреться, можно было уловить некую грусть. Разочарованно и, немного даже нервно, вздохнув, ты медленно развернулась и поплелась отсюда. Но тут в голове у тебя промелькнула мысль, что именно сейчас ты повернулась к коту своим обрубком хвоста, и уже морально приготовилась услышать какую-нибудь колкую фразу.
Вот найду себе логово - не вылезу из него. Надо убираться подальше от этих мест, где кто-то живет. Вряд ли меня здесь примут, - думала ты, покидая это противное место. Дождь продолжал колоть твое тело, солоноватый запах все так же надоедливо приследовал тебя, ассоциируясь теперь у тебя с этой неприятной ситуацией.

8

Казалось, моему счастью просто не было придела, ибо смог смириться с отсутствием полезного и заменить его приятным. А именно - издевками. И правда, мне посчастливилось встретить удивительного персонажа, который сам подставлялся и был крайне пассивен. Да и образ у неё был каким-то жалким, она словно представляла из себя слабое, немощное существо, которое банально не способно за себя постоять. Поэтому моё поведение можно считать даже гуманным. Чем раньше она поймёт, какой ей быть не стоит, тем быстрее приспособится к реальным условиям и поймёт, что представляет из себя большинство "местных".
- Всем известно, что делают, когда кажется, сдержанно и даже холодно проговорила самка. По правде, я такого не ожидал и был немного шокирован, пусть виду и не подавал. Воистину странная особа, неужели, она совсем жизни не видела? Вроде и не домашняя, а ведёт себя очень странно, совершенно не приспособлено...
И вот, она отворачивается от меня и медленно плетётся прочь. И я бы на неё так и забил, если бы не увидел болтающийся обрубок вместо пышного хвоста. Оп-па! Ничего не сказав, я лишь спрыгнул с ведра, затем покинул и судно, неслышно приземлившись на деревянные боны, по которым, собственно, сейчас от меня и отдалялся мой единственный горе-собеседник. Я же развалисто, по старой привычке слегка пошатываясь из стороны в сторону двинулся следом.
- Какая ты остроумная, я просто поражён, слащаво, слегка причмокнув в конце, протянул я, всё так же свободно вышагивая, - вот только, похоже, твоего ума не хватило, чтобы сберечь собственный хвост. Или... в этот момент я остановился, театрально возведя очи к небу и нахмурившись, словно задумался, а затем вернул свой взгляд к идущей, - может, у мамочки мозгов было недостаточно для того, чтобы сберечь своё дитя? На мой взгляд, это должно стать для нашей героини последней каплей. Ну не стерпит же она и это? Я ведь затронул, пожалуй, самое важное - семью.
Вот так и стоял, ожидая реакции. Хвост медленно покачивался из стороны в сторону, взгляд был сосредоточен на теле собаки, а каждый мускул напряжён. Я был готов к опасной игре, которую сам и затеял.

Отредактировано Сильвестр (2012-11-01 23:58:07)

9

За твоей спиной послышался шум. Кот, кажется, наконец-то покинул судно. Неужто он хотел догнать тебя? Интересно зачем? Уж явно не для того, чтобы извиниться. Ты не обратила на шум никакого внимания, лишь еле заметно повела ухом.
- Какая ты остроумная, я просто поражён, - услышала ты за своей спиной. Этот кот явно не хотел прекращать диалог. Кажется, его воспитанием было заняться некому. Да тебе, если честно, было уже абсолютно все равно - его воспитание тебя не волновало и заниматься ты им не собиралась.
- Благодаг'ю, - холодно бросила ты, не поворачивясь к коту.
- вот только, похоже, твоего ума не хватило, чтобы сберечь собственный хвост. Или... - продолжал этот нахал. Он сделал паузу, в это время иы медленно повернула голову в сторону кота. В твоем взгляде выражалась вся ненависть к этому мерзкому комку шерсти, который уже, казалось, позволял себе слишком многое. Твоя надежда на то, что ваша ссора закончится благополучно, рассеялась окончательно. Ты нахмурилась и пилила кота скептическим взглядам, давая ему понять, что продолжать эту дискуссию не стоит, если он хочет, все же, сохранить свою шкуру.
- может, у мамочки мозгов было недостаточно для того, чтобы сберечь своё дитя? Ох, да этот кот явно недооценивал тебя. Теперь ты вспомнила о своей матери. И, хотя вы были не в очень-то хороших отношениях, но ты была благодарна ей за то, что та родила тебя на свет. Все дикие инстинкты разом проснулись в тебе, абсолютно не давая больше разуму контролировать твои действия. Сейчас ты уже действительно стала похожа на по-настоящему дикого зверя, ничего доброго и гуманного не осталось более у тебя в душе. И это неудивительно, ведь слова, оскрбляющие мать, обычно выводят более всего. Твое тело напряглось, ты чувжствовала натяжение всех мышц. И, хотя, пропорции твоего тела могли выглядеть неуклюже, но в телосложении ты не уступала остальным собакам. С приливом некого волнения и адреналина, ты абсолютно забыла о своей усталости, во всяком случае, пока.
- Захлопни свою гг'язную пасть, поедатель мусог'а! Сейчас посмотрим, сможешь ли ты сохг'анить свою голову! - не медля ни секунды, ты рванула с места, заранее расщитав свой прыжок так, чтобы оказаться прямо на кота. Мощными лапами оттолкнувшись от земли, чувствая прилив сил от предвкушения предстоящей драки, ты, распахнув свои челюсти, сделала попытку прижать кота к земле передними лапами.

Отредактировано June (2012-11-02 14:31:00)

10

Вот смотрю на эту странную особу и думаю, почему она меня терпит? Издавна в разных мифах, легендах, да и обычных байках родители втирали детям то, что в большинстве случаев собаки стремятся порвать кошек, а кошки в свою очередь - выцарапать глаза собакам, если вынудят обстоятельства. Так чего ждет эта Белоснежка? Да, пожалуй, буду так её называть. Я же видел, как одной лишь своей фразой разжигал у неё внутри огонь, порождающий ненависть к представителям такого вида, как я. Но она его всячески подавляла и не давала своим животным инстинктам полностью проявить себя.
- Благодаг'ю, бесстрастный ответ на мою не скрытую, лживую лесть. Ну что это за смехота? Разве так должны реагировать на провокации собаки?
Помнится, когда нам с внуком-наркоманом делать было нечего занялись чтением истории. Не помню, как его занесло в Египет, но та легенда мне понравилась. Где у бога Смерти была голова пса и там рассказывалось, что всех псов считали некими "пожирателями душ", а вот кошкам поклонялись, так как именно богиня любви имела лик кошки, что именно благодаря её решению войн не будет, деторождаемость повысится и всё в этом духе, что благотворно влияет на "экономику".
В общем, к чему я это. Данная особа не была похожа на одну из пожирателей душ, да и вообще на опасную псину не помахивала, и её поведение на пару с хвостом - тому подтверждение.
- Захлопни свою гг'язную пасть, поедатель мусог'а! А хотя нет, похожа! Вооот, раскартавилась красавица, наконец-то.
- Сейчас посмотрим, сможешь ли ты сохг'анить свою голову! И она резко разворачивается и бросается на меня. Уже давно ожидавший этого, я кинулся в сторону, в последние секунды удирая из под самых лап этой псины. Считай, погладила меня по шкуре.
Но после того, как я отскочил, я н7е остановился, а двинулся дальше, быстро улепётывая от разъярённой, картавой пожирательницы душ. Только когда смог взобраться на какое-то двухметровое сооружение из деревянных коробок, тогда уже остановился. Ведь, когда я забирался туда, где меня не могут достать, чувствовал себя ещё увереннее.
- Надо же, ты наконец проявила характер. Бодро заявил я довольно улыбаясь. Но я радовался не эмоциональному скачку самки, а тому, что шкуру свою спас, снова.
- Делаешь успехи, Белоснежка. Усевшись поудобней, да обвив лапы хвостом, я всё не сводил с неё взгляда.
- Так что ты здесь делаешь? Заблудилась? Явно ведь не местная. Почему я вдруг начал это? Всё просто, это был новый концерт в моём исполнении. Не знаю, она заслужила немного моей помощи, ну и дольку уважения, раз уж на то пошло. Глупо полагать, что я начал так думать, после того, как она решила показать мне свою силу, нет, надо думать немного глубже. Она одна из немногих, кто вообще так долго меня выносил, посмотрим, как теперь она поведет себя после моего странного поведения и очередного ложного выпада в её сторону.


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Порт