Legends are back

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Порт


Порт

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Кот, видимо уже давно ожидая атаки с твоей стороны, молнеиносно ускользнул прямо из-под твоих лап. Твои когти лишь так соблазнительно задели его шерсть, что придало твоим желаниям еще большего азарта. Ты бросилась за котом, тщетно пытаясь поймать челюстями его противный хвост. Но этот подлец, воспользовавшись своими природными данными, забрался на самый верх коробок. Ты резко затормозила перед этим странным сооружением, но, максимум, что ты могла сделать, это запрыгнуть на первый ярус. Ты лениво, с весьма недовольным выражением морды, влезла на коробку, давая коту понять, что все еще далеко не окончено. Чтобы отдышаться, тебе хватило лишь одного тяжелого выдоха, после чего, ты, рыча, подняла свои полные ненависти глаза на этого кота. И, вдруг, в твоей голове промелькнула просто гениальная мысль. Ты хитро уставилась на коробку, которая вот-вот могла бы предательски обрушить все к чертям. Твои глаза загорелись еще больше. Сейчас ты не напоминала никого более, кроме кровожадного маньяка, у которого на уме была лишь жестокая расправа.
- Надо же, ты наконец проявила характер, - раздался довольный голос кота с вершины коробок. Ты, дернувшись от неожиданности, вновь подняла на него свою звериную морду, упиваясь предвкушением сладкой мести. По правде сказать, тебе сейчас было все равно, что вновь говорит там этот нахал. Да ты его просто не слышала. Чувствовать себя под властью этих диких инстинктов тебе так понравилось, что ты не хотела выходить из своей роли.
- Делаешь успехи, Белоснежка, - продолжал незнакомец. На это ты лишь злобно ухмыльнулась. Похоже, коту не было видно самого слабого места конструкции, на которой он так уверенно себя чувствовал. Ты медленно подошла к этой коробке, растягивая вкус каждого шага, поставила на нее лапы, и вот уже хотела со всей силы толкнуть ее, как вдруг новая фраза кота заставила тебя в очередной раз поднять морду.
- Так что ты здесь делаешь? Заблудилась? Явно ведь не местная, - доля какого-то участия, которое ты услышала в его фразе, заставила тебя задуматься. На минуту ты замерла, твое выражение морды уже не выглядело таким коварным. А может, этот кот не такой уж и бесчувственный? Ты слегка удивленно смотрела на незнакомца. С чего это он вдруг перестал хамить? Может, это его очередной план, как развлечь себя? Но, вспомнив, из-за чего началась вся это погоня ты недовольно нахмурилась. Убрав лапы с коробки, ты отошла в сторону, но ни на секунду не сводя глаз с кота.
- Для начала, я хотела бы услышать извинения, - холодно, с некой долей злости, но уже гораздо более сдержанной, проговорила ты. Конечно, ты не могла так быстро простить то оскробление, которое этот мерзавец осмелился бросить в сторону твоей матери.

12

Проводила меня до самого спасительного сооружения из коробок. Неудивительно, ведь я, наверное, неплохо ей нервишки то потрепал. Интересно, с какой целью она меня преследует? Неужели, и вправду хочет порвать на мелкие кусочки? Забавно, и не жаль ей силы гробить на столь бесполезное и глупое занятие? Хотя, такое ли оно бесполезное? Что ж, она оказалась куда более бойкой, чем я мог того ожидать. Часто мне удавалось предугадать действия своего собеседника, но вот эту суку я не понимал. Неуравновешенная она всё-таки какая-то. Да и странно ведёт себя, слишком непредсказуема. Вечно с каким-то злобным видом косится на одну из коробок. Чего это она? Меня на месте этой штуки представляет? Я даже усмехнулся, наблюдая за этим спектаклем. Впрочем, придавать особого значения её внимания к коробке, я не стали придавать. Наверное, зря.
- Для начала, я хотела бы услышать извинения, убрав лапы с коробки заявила собака. Неужели, она действительно думает, что я попрошу прощения за свою бестактность? Да где видано было, чтобы критик в дальнейшем извинялся за свои высказывания? Разве что только из страха перед смертью. И то даже тогда отвратительная гордость не каждому позволит это сделать, слишком уж унизителен этот жест, говорит о слабости.
Слегка размяв плечи, я лениво приподнялся на коробке и с лёгким прищуром да дерзкой ухмылкой проговорил:
- На правду не обижаются. Ну не смог я сдержать обидного словесного поноса, не в моих это силах, да и правилах, наверное. Ведь я наивно полагал, что занял безопасную позицию и эта псина ничего с этим поделать не сможет, как бы сильно этого не желала. Как долго она ещё будет терпеть меня? Просто интересно, когда ей всё это надоест и она, наконец, забив на данную ситуацию, просто уже второй раз повернётся ко мне спиной и пойдёт куда только лапы понесут? Не обращая внимания на обидные, колкие фразочки и плевки в свою сторону. Может, мне только кажется, но у меня возникло такое чувство, будто ранее ей подобное переживать ещё не удавалось и данная встреча, обмен колкостями - её первый опыт. Как в сказке, Белоснежка, которая была в башне из-за мачехи и не знала, что творится там - снаружи, не знала, что ей придётся пережить сразу после того, как она окажется за пределами своей комнаты. Жизнь это вообще бесконечная череда комнат, которые редко когда повторяются, но некоторые из которых могут надолго осесть в памяти.
Давай же, принцесса, я жду твоего выступления, жду твоих эмоций и действий. Мне это необходимо, потому что жутко интересно. Как было бы не прискорбно признать, эта особа чем-то мне нравилась, очень нравилась. То ли своей странностью, то ли этим ещё не сформировавшимся характером, который никак не мог устояться. Что ж, наверное, эта комната и существо, находящееся в ней, запомнятся мне надолго.

13

Ты продолжала так же скептически наблюдать за этим странным котом. Да, то, как странно сейчас выглядела ты, тебе асбсолютно на ум не приходило. Возможно, если бы ты имела в, если можно так сказать, человеческой стороне своего характера хоть каплю жестокости, ты ответила бы коту тем же. Но ты не любила говорить о ком-то за спиной, ты была, своего рода, борцом за справедливость, хотя такие честные, наверно, долго не живут, ведь едва ли найдется в диком мире тот, кто ответит добром на добро.
- На правду не обижаются. Услышала ты слова кота. Они так неприятно порезали твой слух, словно очередная неудача. Минуту назад ты надеялась, что все более или менее стало налаживаться, но теперь этот тип не только разочаровал тебя, но и оскорбил еще больше. Но почему бы тебе сейчас было просто не уйти? Но не так-то это было просто. Однажды почувствовав вкус животной страсти тебе уже трудно было отказаться от него, ты ощущала сейчас даже какую-то сильную потребность в расправе. Если бы не эти слова про мать - тебя бы уже давно здесь не было. Ты вновь нахмурилась, глаза твои наполнила злость и ненависть, ты посмотрела на кота так, будто хотела взглядом опрокинуть его со всех этих коробок, которые мешали тебе вцепиться в его мерзкую шерсть. Наверно, надо не иметь ни капли чувств, чтобы так задеть чувства другого. Да еще и из-за чего? Фактически, просто так. Эта мысль вызвала у тебя легкую грусть, которая, тем менее, практически никак не отразилась на выражении твоей морды. Наверно уж, специально ему обед ты портить не собиралась. Но теперь, такое ощущение, что он сма хочет стать обедом для тебя. Ты глухо рыкнула в сторону кота, отвлекая его внимание ложной попыткой нападения, которая, наверно, позабавит его, а затем резко прыгнула в сторону, оказавшись рядом с той коробкой, которая уже давно приглянулась тебе. Ты налегла на нее передними лапами со всей силы, резко продвинув ее вперед. Но этого рывка не хватило, конструкция лишь сильно пошатнулась, а некоторые ящики съехали вниз. Еще один толчок отделял тебя от победного конца. Теперь все держалось, как говориться, на соплях. Ты довольно посмотрела на кота, будучи готовой в любой момент сорваться с места и побежать за ним, если тот вдруг надумает удрать.
- Ну и что же ты тепег' скажешь, жалкий кусок мяса? - уже не так зло, сколько самодовольно сказала ты. Эта игра в кошки-мышки уже начинала тебе нравится, хотя в любой момент ты и готова была завершить это глупое занятие, просто услышав заслужанные извинения.

Отредактировано June (2012-11-07 14:53:39)

14

Её перепады настроения пугали и забавляли одновременно. Хотелось продолжать играть на струнах её эмоций, продолжать дёргать за ниточки и сводить с ума. Безусловно, для меня это было игрой, пусть и опасной, но такой захватывающей. Ведь и впрямь я видел перед собой существо, которое способно само того не замечая превращаться из уязвимого комка белого пуха во что-то стоящее, способное дать отпор. Пусть она не понимает, что я делаю, в мире, в котором существуем мы с ней, я для неё злодей, а она моя жертва, которая пытается расправиться со мной, но пока безуспешно. Сразу в память стали врезаться моменты из домашней жизни, когда я увлекался чтением комиксов на пару всё с тем же вторым хозяином, который думал, что я ни черта не понимаю. Наверное, именно с тех пор я придумал свой Готэм-сити, в котором не являлся Бэтмэном. Интересно, а положительный герой в моем городе когда-нибудь появится вообще? До настоящего времени я считал эту безумную незнакомку таковым, но теперь мое сознание это отвергало всеми конечностями, которые только имела и не имела тоже. Странное преображение героя. Некогда кроткая собака превращается в одержимую псину, которой не хватает лишь брызгать слюной от ненависти по отношению ко мне. Эмоции овладели ей настолько, что, кажется, она совершенно забыла о том, кого представляла из себя ранее и какого отношения хотела. Вот и сейчас, на раскачивающихся коробках я думал; "когда же до неё дойдет, что силой она ничего не докажет?" Она пытается ранить меня физически, а не морально. А ведь словом можно ударить даже больнее...
- Ну и что же ты тепег' скажешь, жалкий кусок мяса? Я вцепился в коробку, напрягая все мышцы своего тела. Забавно, неужели она думает, что ни одна из коробок не может полететь в её сторону? Стоит ей снова качнуть мою шаткую "крепость", как её части с грохотом станут валиться в абсолютно разные стороны. Но стоит мне оттолкнуться от края одной из них в противоположном от Белоснежки направлении, и система обернётся против неё же.
- Неужели ты действительно настолько глупа, раз думаешь, что сможешь что-то доказать мне одним лишь запугиванием!? Чуть ли не прошипел я, слова слились с вырывающимся из груди низким мявом, который обычно вырывается у котов, когда те готовятся к драке или обороне. Зрачки были расширены, мягкий волос моей "шубки" снова топоршился в разные стороны и даже не блестел, я снова был похож на ежа, но меня это ничуть не заботило. Хвост плавно ходил из стороны в сторону, правда, временами резко подрагивая. Я был крайне сосредоточен на своей собеседнице, которая в любую минуту могла превратиться в моего врага от которого, возможно, мне придётся отбиваться всеми доступными способами. И всё же я горд тем, какой из меня чудесный "преподаватель", я научил самку отстаивать чувство собственного достоинства, вот только не научил не перегибать палку. Но, быть может, это поправимо? Посмотрим, даже мне интересно. Вдруг, она так и осталась тем положительным героем?

Отредактировано Сильвестр (2012-11-10 03:33:58)


Вы здесь » Legends are back » Северная часть города » Порт